60. Мне не нужен в литературе быт без бытия

С трудом осилил до середины повесть Толи Кирилина, нашего алтайского мэтра. История, которая вызывает недоумение. О чём она? Хотя персонажи и узнаваемы и очень жизненны. И где-то похожи на всех нас. Больше всего своей беспонтовостью. Но неужели это литература? Неужели литература -- это хроника бытовых дрязг и неурядиц. Ты (я в частности) читаешь и пишешь, чтобы забыть о своём быте, лишённым бытия, а тут тебя тыкают им в харю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →