Мимо...

  Когда будете проходить мимо...-проходите!



Пройдите мимо, мимо,
не поднимая глаз
на чудную картину
которая про нас.

Пройдите мимо, мимо
и уж простите нас
с надменно-кислой миной,
что счастье есть у нас!

Завесьте паутиной
свой ядовитый глаз.
Переболейте сплином,
не вспоминая нас.

За горести и беды
вы рады всех жалеть
Но праздновать победы
и песни петь- не сметь!

Вам траурные марши
да тризны по душе.
В словах так много фальши-
до крови из ушей.

Идите с глаз подальше,
где зависть вас не съест.
В презрительном демарше,
как жизни всей протест.

Подальше с глаз...подальше.
И уж простите нас,
что козырь наш постарше
и нам фартит сейчас!

==============================
===============================

Счастье есть на свете,люди!
И желаю вам всегда:-             ПРИПЕВ.
Пусть за счастье вам не будет
Осужденья никогда!

https://music.yandex.ru/album/41269846


Рецензии
Надо же - песня! А я так ее не воспринимал, когда читал

Александр Скрыпник   14.06.2026 08:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →