О спорах давних и пустых

                «Я с детства не любил овал!
                Я с детства угол рисовал!» (Павел Коган, «Гроза»,1936)

                «Я с детства полюбил овал…» (Наум Коржавин, «Меня... 1944г.)

 Прямых углов в живой природе нет,
 В живой природе нет прямых углов,
 Легко она даёт простой ответ,
 Не потрясая поэтических основ.

 Взбрыкнёт пиит-таков уж норов!-
 В желании минутной славы.
 Но нет природе дел до наших споров:
 И Павел, и Наум вполне неправы.

 О спорах давних и пустых
 Мы рассуждаем на досуге,
 Но слова критики про них
 Не смеем молвить в ученическом испуге.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →