Блондинка-зима

Я танцую с юной Луною
Я танцую с блондинкой-зимою
Пусть говорят, что она холодна
Пусть говорят, что она не жена
Пусть говорят, что хотят
Но она ведь одна
 
Я ожидаю - недели считаю
Ее встречаю, снежинки глотаю
Меня ослепляет ее белизна
От светлых нарядов я без ума
От чистых нарядов ее
Я без ума.

Москва, февраль 1996


Рецензии
Здравствуйте, Вадим. Почитав ваши рассказы, которые
мне тоже понравились, вернулся к этой песне.
Хорошо подобрана аллегория, сразу возникает догадка,
что речь не столько о времени года...
Охотно нажму весеннюю зелёную.

Владимир Кулик   10.06.2026 08:58     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир.

Вадим Краснощеков   10.06.2026 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →