Стена

Помнишь всё, что с нами было?
Ты сказала, прислонясь к стене:
- Отлюбилось всё, что я любила:
Тот огонь, что полыхал во мне.

Те безумства, что меня терзали,
Жажда та, что за тобой вела.
А теперь ни капельки печали
В реку жизни с лопасти весла.

И ушла, сказавши не прощанье:
- Не ищи. Вовеки не найдёшь
Тот восторг, то первое касанье,
Те слова, что вызывали дрожь.

Сколько лет! И позабыть бы надо
Сказанного нестерпимый зной
И озноб… И снег на ветках сада,
И любовь, что за глухой стеной.

21.03.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →