06. 12. 25 Стоит задуматься
Ведь каждый человек живёт исходя из своего внутреннего наполнения и знания того, как он это сам представляет и понимает! А это и есть его тот самый внутренний Мир, его личное, индивидуальное! И это личное, индивидуальное образуется из многих факторов: это и его собственный опыт полученный ранее и его настоящее, что окружает в здесь и сейчас, и его то, что он ещё не понимает в силу своего развития! Тут имеется в виду не развитие физиологическое, а его духовная составляющая!
А вот тут и есть тот ответ на то – чем он руководствуется в днях своей жизни. Да, воспитание его родителями имеет некоторое влияние, но основное влияние – это он, как сам, как то, что он хранит в самом себе! И вот это и является тем двигателем, той силой, что и определяет то или иное направление в жизни человека! Может возникнуть вопрос – что тут можно сделать, если это уже есть в нём, в этом человеке и это есть, как данность?! Тут только сам человек, в своих днях жизни сможет изменить, пересмотреть то, что является его тем самым Миром, что сформировался в нём самом! И поможет в этих изменениях лишь только глубокий анализ самого себя!
Это означает то, что человек начнёт пристально вглядываться в самого себя, в то, что он так ценит на сегодняшний момент, чтобы познать истоки своего действия и последствия, которое непременно будет следовать за этим! А тут и надо рассматривать уже не самого себя отдельно взятого, а в целом со своим Родом, Предками и окружающими его людьми. Надо рассмотреть свои стремления в днях своей жизни и себя, как участника в этих достижениях! Вот тогда и будет видна та дорога, по которой идёт человек и то, к чему он сам идёт по этой дороге! Что им руководит и что он так стремиться обрести – в этом и обнаружится его смысл, смысл его собственной жизни!»
Свидетельство о публикации №226032101453