Праздник Ебукентия Татарского три 2026
то её надо, с Татар писать.
Были такие чурки-индейцы - на лошадях, лук-стрелы, кочевники - аулы-кагонаты...
... приняли европейскую культуру, сохранили родную религию ...
и где вы сегодня найдете татарина с луком и стрелами?
а вот русские тем же путем пошли ... и сегодня почему-то, до сих пор, живут в паха нате.
...
Ташкент 1971 - 1987 год.
ТТЗ №1 - дом №20 - окраина Ташкента - градообразующее предприятие - Ташкентский тракторный завод ...
полная инфра структура : сам завод, дом культуры, Кинотеатр, школы, детские сады, АТС , и безудержное строительство жилья - ТТЗ-1 - 2-3.
Наш дом там на тракторном №20- от ГлавТашкентСтроя ... строители того Ташкента себе тоже жилье строили, не только тракто-строителям.
наш подьезд - в четыре этажа - восемь квартир - восемь семей ...
Четыре семьи, половина - это Татары!
...
и тот наш детский язык был абсолютно чист- не было не кпсс, не было религий.
но мы по национальностям определясь -
второй этаж - Галка, Фирузка, Аленка - они татарки.
они вынесут своих кукол во двор и я с ними играю ...
я с ними играю в куклы ... потому что когда я вынесу во двор своих солдатиков - кто со мой будет играть, кто меня поддержит?
это второй этаж нашего подьезда - напротив Татар Галки-Фирузки-Аленки - - живут Берковичи ... а Берковичи это Вадик и Ленка... а они не играют... и можно подумать, что Берковичи похоже на Янушкевичи - но это евреи, а не белорусы ... у них не кукол, не солдатиков нет - евреи.
- а тетя мама Белла со второго этажа, корректор и редактор русского языка, могла бы своих Вадика и Лену, ну хоть научить в куклы играть. А тетя Белла только научилась фаршированную рыбу готовить.
я с детства, говорил - мама не надо фаршированную рыбу из толстолобика - пожарь сазана ... это вкуснее и проще.
...
Свидетельство о публикации №226032101641