Killer. exe

- Н! Н! Н-н-наше! Наше радио! А сейчас новости. В этом выпуске: серия странных смертей подростков, теракт в Москве и итоги обязательного автострахования. Серия странных смертей прокатилась по России. Подростков от тринадцати до восемнадцати лет находят мёртвыми у своих компьютеров или не далеко от них. Причина смерти – огнестрельное ранение в голову. Пуль, гильз или других улик не обнаружено. Слово начальнику…

Миша отключил радио и вытащил наушники из ушей. Он уже подошёл к лотку с дисками.
- А Киллер Экзе есть?
- Да вот.
- А как вообще? Клевая игра?
- Не играл. Но говорят, прикольно.
- Ладно, дайте.
Миша протянул продавцу пятьдесят рублей. Продавец порылся в ящиках и достал чёрную коробочку. Не было никакой бумаги, прямо на чёрной пластмассе коробки было выгравировано KILLER.EXE.
«Какой-то странный диск» - подумал Миша и сунул его себе в рюкзак.

Два месяца назад в любимом Мишином журнале  в рубрике «в разработке» писали об этой игре. Было написано, что в ней будет крутейшая графика и чумовой геймплей. Должны были выложить демоверсию, но журнал перестали издавать по неопределённым причинам.

Миша пришёл домой и включил компьютер. Взял трубку телефона и набрал номер своего друга Вити.
- Алло?
- Привет Витёк узнал?
- Привет Миша.
- Я себе Киллер экзе купил!
- Круто, уже играл?
- Нет, сейчас буду, придешь?
- Ладно. Уже выхожу.
- Давай.
Когда чёрный диск оказался в сидироме на экран вылезло окошко чёрного цвета, на котором красным шрифтом было написано: «Вы действительно хотите установить KILLER.EXE. на свой компьютер?
Миша щёлкнул на установить. Дальше было написано что-то мелким красным шрифтом, а снизу были кнопки: назад, не согласен, согласен и далее.
Миша машинально, как и множество геймеров обычно делают, нажал «Согласен» и «Далее». Дальше он выбрал директорию и размер установки. Линия установки заполнилась чрезвычайно быстро.
Миша нажал «утановлено» и закрыл экран установки. По привычке вытащил диск из привода и положил обратно в коробку. И вздохнув, два раза кликнул на иконке игры – капле крови.

Экран стал чёрным. Вдруг появилась кровавая надпись: В мире слишком много ненужных людей…
Мы поправим это.

По этой надписи Миша понял, что это будет экшен типа Постала.

Пробежала красная полоска загрузки. Пошёл вступительный ролик. На экране мелькали фотографии людей при жизни, и их же фотографии после убийства.

У Миши не было настроения смотреть такое, он нажал на escape. Мелькание фотографий ускорилось и быстро прекратилось. На экране возник человек в чёрном плаще. Он заговорил cпокойным голосом:
- Я – киллер. Убийца. Я убиваю людей. Мне нравится их убивать. Я люблю смотреть как они умирают, истекая кровью. Сегодня я тоже должен убить. Вот фотография жертвы.
Человек сунул руку за пазуху и достал фотографию. Он посмотрел на фотографию и поднёс её к экрану.
«Что!?!?!?!» - Миша увидел себя на фотографии. – «Нет, пошла нафиг эта игра!»
Миша нажал escape, но он не сработал. Он нажал ещё раз, но результат не изменился.
В это время человек на экране медленно вытащил из кобуры пистолет.
Миша ошарашенно глядел на экран. Рука метнулась к reset, но он тоже не сработал.
- Мне надо убить тебя. – спокойно произнёс человек и направил пистолет на Мишу.
Миша нервно мотал головой: «Этого не может быть! Я брежу!»/
Раздался выстрел.
Мишина голова откинулась назад, кровь забрызгала комнату.
Человек на экране убрал пистолет и достал фотоаппарат. Моргнула вспышка.
Экран стал чёрным. Открылось окно «Установка и удаление программы».
KILLER.EXE – удалить?
Да…

Ключ в замке провернулся, дверь открылась - с работы вернулась мама Миши.
- Сынок, ты дома?
Увидев свет от монитора мама вошла в спальню.
- А…

Когда пришел Витя в квартире была скорая помощь и милиция. Витя подошёл к Мишиной маме.
- Тётя Галя, что случилось.
Тётя Галя посмотрела на Витю заплаканными глазами и снова заплакала.
Витя прошёл в спальню. Врачи уже унесли тело, он увидел только кровь.
На кровати сидел врач и что-то записывал в бланке.
- Что произошло?
- Ещё одно странное убийство.
- Ми-ми... Мишу убили?
- Сочувствую.
Врач дописал и вышел из комнаты.
Витя остолбенел. Стоял молча посреди комнаты, но вдруг заметил чёрную коробочку на системном блоке.
- Надеюсь ты не против, Миша?
Витя взял коробочку и засунул себе за пазуху.
- Надеюсь ты не против…

***

Текст, написанный мелким шрифтом во втором экране установки:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Эта программа защищена законами об авторских правах и международными соглашениями. Несанкционированное воспроизведение или
распространение этой программы или любой его части может привести к применению строгих гражданских и уголовных санкций и будет преследоваться в судебном порядке в максимальных размерах, предусмотренных законом.
Данный продукт компании AD Software вы устанавливаете на свой страх и риск.
Компания не несёт ответственности за вашу смерть.


Рецензии