Опасность реинкарнации

  Если верумика верна, и Справедливость действительно является фундаментальным законом Вселенной, то это однозначно говорит о том, что существует реинкарнация.

  Реинкарнация (или метемпсихоз) - это справедливое перевоплощение субъекта. При реинкарнации субъект теряет возможность действовать в реальном мире при разрушении его тела, но потом субъект снова воплощается в новом естественном рождении, получая других родителей, другую окружающую среду и получая следующую возможность дальнейшего развития.

  При новом рождении субъект теряет информацию о своей прошлой жизни.

  С одной стороны это кажется негативным, потому что возникает необходимость начинать своё обучение с самого начала - буквально с пеленок, с изучения алфавита и "2+2=4".
  Но с другой стороны это является позитивным, потому что познание Мира начинается без полученных в прошлой жизни ложных и закостенелых религиозных и философских предубеждений.
  Эти предубеждения формируются у человека из-за его стремления к самоутверждению под влиянием желания считать себя всегда правым (гордыня). Такие предубеждения могут быть разрушены только физической смертью. Если бы люди избавились от гордыни, то необходимость в физической смерти отпала бы.

  Главной опасностью реинкарнации является НЕИЗВЕСТНОСТЬ.

Не известно:
   - где человек родится,
   - кем родится,
   - в какой стране родится,
   - какой национальности и веры будут родители,
   - какой финансовый и социальный статус будет у родителей,
   - какие физиологические и умственные способности будут у человека?

  Возникает вопрос: какую цель должен преследовать человек в этой жизни, чтобы в следующей жизни ему было хорошо?

  Если человек не знает, где он родится, то он должен делать так, чтобы ВЕЗДЕ было хорошо. Тогда, согласно действию Справедливости, куда бы ни попал человек - ему ВЕЗДЕ будет хорошо.
  Если человек не знает, кем он родится, то он должен делать так, чтобы ВСЕМ было хорошо. Тогда, кем бы он ни был, ему будет хорошо.

  Итог, чтобы человеку было хорошо в следующей жизни, он должен действовать так, чтобы ВЕЗДЕ и ВСЕМ было хорошо.

  Может ли быть всем и везде хорошо, если Мир устроен несправедливо? Нет, такого быть не может. Поэтому, чтобы всем и везде было хорошо, прежде всего, необходимо создавать и распространять верумические знания об абсолютно справедливом устройстве Мира.


Рецензии
Трехмерное пространство – великолепная тренировочная площадка.

Сергей Николаевич Черкашин   21.03.2026 13:03     Заявить о нарушении