Вода да щи...

- Что с настроением?
- Да вот иду в "ларёк".
  Последнее сдаю:
  Кольцо, медали...

- Вы не хандрите...
  Вечером - чаёк
  С печеньем,
  Чудные хинкали...

- Спасибо,
  Без печенья проживём.
  Уж лучше борщ без мяса,
- Ну... сказали...

- Мы без сметаны борщ едим,
  Да хлеб жуём...
  Вода да щи...
- И это жизнь? Едва ли...

- Мне семьдесят давно,
  Работы нет....
  Здоровье подвело,
  Расходов много.

  Уж лучше щи
  Без мяса на обед,
  Иначе  не прожить...
- Грустна дорога...

  21.07.2020г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →