День Влюбленных
Желание исполнилось, к окончанию университета мы обе встретили своих мужчин.
Четыре месяца амура – и подруга залетела, ее принц сделал ей предложение, они съехались, расписались, родили дочку. А потом… никакой романтики, сплошные недосыпы, подгузники, походы по больницам. День сурка. Я тогда встречалась с мужем на расстоянии и праздники коротала одна. Внутри меня жила наивная вера, что съедемся – наверстаем. Четыре года спустя мы съехались, но пошли проблемы с миграционной службой, деньгами, работой… какая романтика, накопить бы на аренду в следующем месяце!
Сейчас нам обоим за тридцать, мы более-менее стоим на ногах и можем устроить праздник. Но после рабочих будней нет ни сил, ни настроения, ни эмоций. Хочется просто закутаться в одеяло и лежать колбаской, дремать, грызть что-то вредное, и чтобы никто не трогал.
Муж идею поддерживает.
И вот 14 февраля!
Доставкой привозят новый диван, который я оплатила с новогодней премии. Мы ссоримся из-за старого дивана, который муж не хочет выносить на свалку, ссоримся из-за моего желания сэкономить на грузчиках и потрать деньги на суши.
Итог – праздник в разгаре, а мы тащим по узкой лестнице старое корыто, железки опасно натирают руки, муж недовольно пыхтит. Дальше уборка, спортивная тренировка по расписанию, и у меня начинает болеть голова… муж намекает на секс, а я устала и не хочу.
Романтика.
К вечеру достаем бутылку вина, делаем заказ вкусных суши. Статус «заказ готовится» висит пятый час, желудки урчат, мы в полуголодном обмороке, принимаю волевое решение приготовить хотя бы бутерброды. Но муж выходит из себя, он у меня принципиальный: заказ оплачен, значит, никакой другой еды, будем сидеть и ждать. Если бы мы просто сидели! Три часа он дозванивался до доставщиков, чтобы услышать, что судьбу роллов никто не знает. Гнев, психи, я пытаюсь усмирить обиженного дракона.
- На фиг суши, давай заниматься любовью!
Но теперь уже он устал и ничего не хотел.
К одиннадцати вечера привезли еду, холодную, пресную, с неприятным послевкусием длительного ожидания… мы молча пили вино, смотрели фильм по мотивам Оскара Уайльда, а потом отрубились. Вот и романтика в браке, а ведь у нас даже нет детей.
Подруги слушают меня и завидуют.
Одна 14 февраля нашла у парня переписку с любовницей, после чего ревела в туалете белугой. Другая лежала в больнице с дочкой и молилась, чтобы спала температура. Третья пахала двенадцатичасовую смену в «Наливайке», пока я чилила в обнимку с любимым на новом диване.
Счастье в глазах смотрящего.
Была ли я счастлива? Да. Классно лежать друг к другу попами, почесывая ножки. Сейчас закончу писать, поставлю в духовку пиццу и завалюсь смотреть кино. Пускай мы не ходим в клубы, не запускаем китайские фонарики и не обмениваемся жаркими клятвами о любви, мы вместе.
Такой вот 14 февраля по-скуфски.
_______________________
15.02.2025
Свидетельство о публикации №226032201641