Ассоциации - 37

ЛУКАВЫЕ

В глаза - одно, а за глаза - другое...
Так и живут, стараясь вдвое, втрое...
Чтоб жизнь себе хорошую создать.
А что с другими? Это - "наплевать".
Стараются и магией и мыслью...
Прекрасно понимая, что "нечисто..."...


ФАРИСЕИ

О-о-о! Сколько вас, что, вроде бы, "За Бога"...
Из всех дорог... У них лишь в храм дорога...
И в голове - все книги "назубок..."...
Укажут путь и даже долг и срок...
И будут долго - спорить, спорить, спорить...,
Чтоб собеседник начал им лишь "вторить..."


ПОЛИТИКАНЫ

Словесный спор..., словесные интриги...
Крутой замес... Ведь, вроде, "не барыги"...
Но для себя - они умнее всех,
А оппонент - лишь вызывает смех.
Так и сидят... "...потоки..." друг на друга...
Им не уйти из замкнутого круга.

Политика - она не спор, не баллы...
В ней разберутся - прОфессионалы.


РУСОФОБЫ

Сколько ненависти, злобы...
Для спокойствия утробы...
Видимо, везде - цена...
Где цена..., там и страна...,
Где они все проживают...
Другой родины - не знают.


ВРОДЕ КАК - ЭКСТРАСЕНСЫ (ЛЖЕ ЭКСТРАСЕНСЫ)

Стало модно нынче это -
Знать, что было, есть и где-то...,
Знать, уметь и делать - всё...,
Но отдашь им всё своё...


МИРНЫЕ ЛЮДИ

Не дают им жить спокойно -
Войны, слёзы, очень больно...,
Гибель близких и страны...
В этом нет их всех вины.

Ведь для тех, кто хочет Мира -
Мир для всех! И без кумира.
Люди Мира - всей земли -
Жить хотят в Добре, Любви!

...............................

Нет. Не буду я тягаться с теми, кто привык "бодаться". Ибо, Истины здесь нет. Только в силе их ответ*. А подумать, согласиться или просто удалиться... Не хотят... Ни так, ни сяк... Оскорбить - для них пустяк. Что ж... Придётся... В чёрный список - авторов таких записок.

*(Я не считаю, что в споре рождается Истина. В споре побеждает только тот, кто вовсю старается переспорить собеседника, применяя при этом бестактность и запрещённые приёмы...).

Наверное, придётся теперь под каждым своим произведением вставлять это объявление. Ибо, много авторов, которые не стесняются в выражениях и для них "Оскорбление" - привычное дело. Я не против конструктивной критики. Но я против оскорблений.


Рецензии
Как вы здорово разоблачили, Люба, всё то, что отравляет жизнь.
Лукавые и фарисеи, политиканы и лжеэкстрасенсы и русофобы, конечно:

Сколько ненависти, злобы...
Для спокойствия утробы...
Видимо, везде - цена...
Где цена..., там и страна...,
Где они все проживают...
Другой родины - не знают.

Ну а бодливых, бестактных, злобствующих - в черный список, и пусть там бодаются друг с другом.
С улыбкой,

Элла Лякишева   21.06.2026 20:40     Заявить о нарушении
Элла,Огромное-Спасибо!
С-искренним-теплом-и-благодарностью!
От-всей-Души!!!

Григорьева Любовь Григорьевна   22.06.2026 02:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →