Ревность

Я знаю одну пару. Они безумно любят друг друга, но в что было раньше! Они в течение 5 лет переписывались в соцсетях и изматывали друг друга, безапелляционно считая, что тот, "кто не я" - набедокурил))). И они обвиняли друг друга во всех немыслимых грехах, а на самом деле, никто из них ничего плохого не делал. И вот, когда я посмотрела их душевные травмы, оказалось, что у неё очень древняя травма - боязнь подавления, а у него - травма отвержения. И получается, что он хочет контролировать ситуацию и предупреждая предполагаемую измену, рвет отношения с ней, а она, чувствуя контроль, старается слинять из-под давления и тоже постоянно с ним в "контрах". Короче, они никак не могли даже просто встретиться, да и не встретились бы, пока не поняли, в чем их ошибки: он должен был стать нежным и любящим, а она - быть искренней в своих чувствах и эмоциях. Вот и всё.

Однажды, мне довелось увидеть обалденный сценарий их игры. Мы обе тогда работали в учебном заведении. И вот, на день работников образования, все наши сотрудницы решили пойти в ресторан "Пекинская утка". Сотрудницы, потому как сотрудников у нас попросту не было.

В назначенный день я зашла за ней домой, чтобы на такси отбыть по назначению. Она была уже во всеоружии. Алое, облегающее платье в пол с совершенным декольте на спине. Знаешь, есть две такие сексуальные ямочки на пояснице, так вот, их было видно. Впереди, по левой ноге разрез на платье, до самых трусиков. Если шаг сделать немного шире, то становится видно чуть больше положенного. И он одевает ей сережки с сверкающими нитями длинных подвесок.

- Вот так, моя радость! Ты будешь у меня самая красивая!
А она ничего и ответить не может, прямо от счастья светится, только прижимается к нему и, кажется, подмурлыкивает. А он продолжает. Оценивающе посмотрел, обнял, и когда его рука легла на совершенно голую спину, побледнел и проговорил:
- отдохни как следует, моя девочка, повеселились от души!
И потом совсем уж бледный:
- Господи! Как пережить мне этот вечер?!
- Милый, валидол (так она называла коньяк) в барчике. Прими рюмочку, и помни, я очень тебя люблю!
- Дорогая, дай посмотрю, какое белье ты одела... Ох! Да! В нем ты безумно хороша!!!

Мы уехали. Я думала, ну, сейчас оторвётся женщина, по полной программе. Но нет. В ресторане, кроме нас было много мужчин. Интересных мужчин. Тоже, корпоратив наверное. А она, была королевой. При плавном повороте головы, ее серьги касались оголённых плеч, тонкая и очень длинная цепочка с большой жемчужиной была кокетливо переброшена назад так, что эта жемчужина лежала как раз между ямочек. И она не танцевала. Вообще. Она, конечно, передвигалась по залу, беседовала с одними и другими компаниями, но не танцевала.

Как это чаще всего бывает, такие загадочные женщины, имеют  большой спрос. Ее приглашали наверное все мужчины этого вечера. Но она не танцевала.

Мне стало ужасно интересно, почему так произошло? Такое платье, такой образ, и вдруг, полное отсутствие интереса. Для кого же этот наряд? И она сказала.

- Я танцую только с одним мужчиной, с моим мужем.

При этих словах, лёгкая улыбка соскользнула с губ, а в ее глазах  были нежность и  любовь.

- Так зачем же ты вообще поехала туда?
- Тоже для него. У нас впереди потрясающая ночь!

Теперь никто и не поверит, что раньше они были больше в ссоре, чем в любви. Чудные! На что время тратили?


Рецензии