Мой путь

Мне кто-то шепотом сказал, что путь мой будет долго и извилист. Что будет долгим - это ведь не плохо, но что извилист - как-то не хотелось. Хотелось путь пройти без горя и печали, чтобы полон дом друзей, и радость сыпалась мне прям в ладошку. Но годы шли, уже больше половины осталось позади, но счастье посещало очень редко. Оно, конечно, было: яркое, манящее, но оно очень быстро исчезало, уходило, прячась за повседневность бытия.
Но горя тоже не сказать чтоб было много. Ушли родители и муж, но появились внуки, и их глаза и любящие мордашки идут со мной, внося в мой мир гармонию и яркий свет.
Сейчас идем мы вчетвером, крепко за руки держась, внося покой и веру в то, что этот мир красив и безнадежно ярок. И может быть нас скоро будет не четверо, а больше! И путь мой кончится тогда, когда на небе погаснут звезды, уйдут мечты, и сердце перестанет биться от желания быть кому-то нужной. А нужность эта мне необходима, она делает меня открытой и неуязвимой, дает возможность преодолевать подъемы и ухабы, разлуки и расставания, недопонимания и волнения грядущих дней.


Рецензии