Любовь к неизвестности- истинная любовь

Любовь к неизвестности - истинная любовь.
 
Любить знакомое, это поверхностная любовь, любить незнакомое, непостижимое, это значит любить Бога.

Бог не бывает знакомым, Бог всегда непостижим, повсюду и везде.

Любить неизвестное, это глубокая любовь, любить известное, это любить иллюзии, потому что в мире Бога, в мире непостижимости не существует известного и знакомого.

Любить бесконечность неизвестного, это значит понимать бессмертие неизвестного.

Любить живую природу, любить любое живое явление как неизвестное, это и есть истинная любовь, потому что всё живое соткано из непостижимости Бога, а не из того, что известно всем, что знакомо и вычислимо для всех.

Любить неизвестное, в лице живой природы, это любить непостижимость Бога.

Любить известное, любить только знакомое, это значит не понимать суть истинной любви.

Любить только неизвестное, это значит любить только непостижимое и неразгаданное.

Любить известное, любить знакомое, это значит любить миражи.

Всё, что вмещается в знакомых ощущениях, принадлежит миру иллюзий.

Истинная любовь основана на непостижимом, неизведанном и невычислимом.

Любить только ту природу, которая тебе знакома, упуская неизведанное и незнакомое живое, это значит любить нецелостно.

Любить только ту природу, которая тебе известна, это значит любить в себе то, что ты в себе не видишь, как непостижимое.

Всё соткано из непостижимости вездесущего Бога, поэтому всё вездесущее никогда не было тем, что вам знакомо и известно.

Отфильтровать всю живую природу для того, чтоб любить только знакомое, известное, это значит упустить непостижимое.

Любить неизвестное, это и есть истинная любовь.

Любить живое как что-то вычислимое, как что-то знакомое, это значит любить миражи, потому что реальность всегда непостижима и неизведанна.

Жертвовать всем неизвестным ради того, что тебе знакомо, это значит упустить всё, что было реальным в непостижимости Бога.

Всё знакомое, которое для тебя дорого и всё, что дорого тебе только потому, что оно для тебя знакомо, не является реальностью для истинной, необусловленной любви.

Любовь не обусловлена тем, что для вас знакомо и известно, поэтому кто живёт ради того живого мира, который неизвестен и незнаком, тот любит не обусловлено.

Любить только знакомое, это не про настоящую любовь.

Любить только то, что для тебя постижимо, это значит любить иллюзии, а не то, что соткано из божественной непостижимости.

Весь мир неизведанного исчезает для тебя, если ты жертвуешь неизведанным ради знакомого и известного.

Погибнет вся неизведанная природа на планете, если мы будем жертвовать неизвестной природой ради того, чтоб спасти то, что для каждого из нас знакомо, известно и дорого.

Когда любовь любит неизвестное, тогда любовь любит всю непостижимость божьей природы.

Любовь не держится за прошлое, не держится за вычислимое и не фиксируется на привычном, а постоянно стремится к новому познанию того, что неизведанно и непостижимо в вездесущном Боге.

Любовь свободна от ожиданий и предрассудков, поэтому через любовь ты видишь человека в его изменчивости и многогранности, и неизведанной тайне.

Любовь готова принимать неопределённость и риск, потому что любовь видит в неизвестности священный источник новых открытий непостижимого Бога.

Любовь глубже, чем мы думаем, когда смотрим в неизвестное, потому что лишь через принятие неизвестного раскрывается подлинная суть и индивидуальность.

В вечной неизвестности любовь никогда не застынет на одном образе, а постоянно обновляется, будто путешествие в неизведанные миры раскрывает неизмеримые тайны непостижимого Бога.

Любовь, любящая только неизвестное, это поток чувств и осознаний, который никогда не останавливается, всегда открыто встречая загадку жизни в сердцевине непостижимости Бога.

Мы сотканы из неизвестного, а любовь - это глубинное погружение в эту бездну непостижимой бесконечности.

Любовь - это понимание, что в каждом из нас есть целая вселенная неизведанных тайн, из которых сотканы все таинственные процессы жизни всего живого.

В тёмной бездне неизвестного мы встречаемся неслучайно, а чтобы вместе познавать глубины непостижимой природы Бога.

Любить, значит осознать загадочность всего так же, как осознать свою внутреннюю загадочность глубинной природы.

Мы не просто узнаваемые тела, мы неизведанное пространство, наполненное неизвестностью и любовь неизвестного раскрывает нам священную и живую книгу непостижимого Бога.

Истинная любовь начинается там, где заканчивается наше знание о себе и о других людях.

Неизвестность внутри нас, это и есть почва для бесконечного развёртывания любви, которая не ищет безопасности в известном и предсказуемом.

Любовь - это живой священный диалог в тишине без ответов.

Каждый человек - это неизведанная книга с закрытыми страницами, а любовь - это желание прочитать их все, как непостижимое содержание Бога.

Мы сотканы только из того, что не понять, не разгадать, поэтому только это мы сможем в себе полюбить.

Без неопределённости не было бы истинной любви и близости, поэтому реальность раскрывается в любви ко всему неизвестному.

Высшая любовь, это когда для тебя неизвестное так же родное, как и своё родное.

Любить, это значит позволять другому человеку быть непостижимым и несмотря на это, всё равно идти ему навстречу.

В глубине души мы - это бездонный, бескрайний океан тайн, в котором мы должны понять природу высшей Любви.

Известное - это границы, а любовь - это безграничное.

Любовь без границ, а значит всё, что ты любишь, неизведанно в безграничном.

Любить неизвестное, это значит любить в ауре безграничного.

Неизвестность бесконечна, поэтому кто любит неизвестное, тот любит бесконечное и непостижимое.

Когда ты любишь непостижимого Бога, тогда неизвестное перестаёт тебя пугать, тогда неизвестное становится твоим храмом духовной жизни.

Неизвестность внутри нас, поэтому мы источник любви ко всему неизвестному и непостижимому.

Мы все, это непостижимая живая загадка, которая развёртывается лишь через внутреннее сияние любви.

Всё, что ты раскрываешь через истинную любовь становится непостижимым, невычислимым и неразгаданным.

Любовь - это сакральный свет, который освещает путь в лабиринте неизвестного, в котором всё невычислимо и непостижимо.

В глубоком духовном состоянии мы любим не то, что знаем, а то, что ещё предстоит открыть вместе.

Любовь видит в холоде неизвестности божье непостижимое пламя истины.

Мы - это вселенские непостижимые тайны, а любовь - это желание раскрыть их как непостижимое пламя вечности.

Без бездны неизвестного сердце не может услышать зов великой любви, великой музыки вечности.

Любовь - это танец неизвестности между хаосом и порядком.

Все мы непостижимые загадки, которые любовь призвана всю жизнь их раскрывать, как пламя вечности.

Любовь, которая любит только неизвестное, живёт в вечном движении, не останавливаясь на достигнутом, предсказуемом и знакомом.

Любовь - это могущественный поток чувств, который встречает загадки жизни, не требуя ответов, не требуя объяснений и слов.

Любить неизвестное, это значит обнимать бесконечность возможностей, о которых ты даже не догадываешься.

Любовь открывает то, что не прекращает вас удивлять.

Любовь к неизвестному, это танец с неизвестной музыкой души, в которой открывается сакральное.

Только в непознанном и в непостижимом, любовь остаётся живой, свободной и священной.

Любовь, ищущая неизвестное - это постоянный таинственный процесс открытия самого себя, о которым ты не знаешь.

Неизвестное, это вечный спутник любви, стимулирующий рост и трансформацию в каждом жизненном полёте, в каждом танце души.

Кто любит неизвестное живое, тот наполняет любовь загадками жизни.

В неизвестности любовь растворяет всё, что известно.

Любить неизвестное, это значит доверять неопределённой жизни без оглядки и сомнений.

Каждая загадка природы, это окно для новой любви, для новых возможностей.

Любить неизвестное живое, это значит становиться бесконечностью, становиться бессмертием неизвестности.

Там, где вы видите поиски идеала, там нет любви.

Истинный поток любви не иссякает, потому что движется не к цели, а к непостижимости.

Встречай каждый миг в состоянии любви, как новое открытие, в котором любовь растёт и трансформирует всё на своём пути.

Любовь, это не материя, а дух, питающийся непостижимым.

Любовь к неизвестному, это священный диалог без слов, полный сакральных, интимных чувств и истины.

Неизвестность, это лучший подарок, который может дать истинная любовь.

Любовь погружается только в неизвестное, поэтому остаётся всегда молодой, свежей, священной и живой.

Любовь, встречающая жизнь как нечто неизвестное, становится самой жизнью бесконечного.

Любовь, это вечное путешествие в мир тайн и загадочных открытий, и только неизвестное может её сохранить живой и священной.

В непредсказуемости любовь раскрывает любого человека во всей своей красоте.

Любовь, это вечное путешествие в мир тайн и непостижимых открытий, и только неизвестное может её сохранить пульсирующей и живой.

Любовь, любящая только неизвестное, это непрекращающийся поток чувств и осознаний, которые принимают жизнь и другого человека как вечную непостижимость Бога.

Любовь не ищет конечных ответов и не боится неопределённости, любовь раскрывает то, что в неизвестности становится бессмертным.

В любой встрече с неизвестным любовь находит своё бесконечное дыхание вечности, своё бесконечное сакральное богатство жизни.

Любовь любит не то, что предсказуемо и вычислено, а то, что является непостижимым в Боге, что является таинственным в жизни.

Там, где разум тонет в догадках, любовь плывёт уверенно вперед, в самые неизведанные, бездонные глубины непостижимой природы.

Любовь, это когда ты принимаешь то, что объяснить невозможно.

Любовь питается непостижимым, как звёзды питаются бездонной, космической темнотой.

Истинная любовь всегда там, где границы не найдены, где не найдено предсказуемое и вычислимое.

Любить, значит обнимать неизвестное за пределами прошлого и будущего.

Каждый новый импульс любви, каждый новый взгляд любви, это открытие неизведанного и непостижимого.

Незнакомое и неизвестное, это священное поле для новых цветов любви, потому что только в неизвестном поле цветы расцветают как непостижимые тайны духовного бессмертия.

Любовь всё связывает с таинственным, с непознанным и с непостижимым.

Любовь, это всегда ответ на неизвестность, а не на то, что вам понятно и знакомо.

Всё, что вам понятно и знакомо, до прихода любви, растворится в любви как снежинки в пламени вулканической жизни.

Неизвестность, это пища для любви, поэтому любовь, это ответ на неизвестность.

В неизвестности любовь вас учит быть тем, кем вы есть в непостижимости.

В неизвестности любовь учит вас быть собой, вне граней известного.

В любви отсутствует страх неизвестности.

Любовь любит то, что не поддаётся логике.

В каждом неизвестном повороте рождается новая возможность для любви.

Любовь - это бесконечное познавание того, что нельзя знать никогда.

Любить, значит быть готовым к тому, что нельзя предугадать, что нельзя заранее предвидеть и предопределить.

В неизвестности рождается самая искренняя и глубокая любовь, не имеющая размеров. Любовь, это язык, на котором говорит непостижимость божья.

Любовь тесно связана с неизвестностью, поэтому любовь не боится неизвестности, а наоборот, обнимает неизвестность как тайну Бога.

Любить, значит принимать то, что нельзя увидеть, определить, объяснить, спрогнозировать или предсказать.

Любить неизвестное, это идти навстречу тайнам и раскрывать себя через неопределённость.

Любовь истинная существует благодаря неизвестному, а не тому, что знают все.

Любовь не фиксируется на уже известном, и не утопает в предсказуемости и привычках, потому что любовь рождается только в неизвестном.

Любовь раскрывает новое как совершенное неизвестное, в неожиданных гранях неизведанных миров и неизведанных тайн жизни в целом.

Любить только знакомое, это значит оставаться в зоне комфорта, где чувства могут стать скучными, рутинными, ограниченными в рамках логики страха.

Настоящая любовь - это движение навстречу неведомому, где загадка важнее ответа, где таинственный процесс важнее результата, где настоящее непостижимое важнее известного прошлого и будущего.

Любить известное, это значит любить тень, а не свет непостижимого.

Настоящая любовь - это бесконечный и непрерывный разговор с живой тайной жизни.

Знакомое притупляет чувства, притупляет внимание, неизвестное их обостряет, их оживляет, их развёртывает до бесконечности.

Любовь к неизвестному - это доверие темноте, в которой рождаются звёзды тайн, звёзды мудрости, звёзды всеединого разума.

Любовь к неизвестному, это значит обнимать темноту, в которой рождается свет всесущего.

Только любовь, которая углубляется в непознанное, в непостижимое, остаётся свежей во все времена.

Тот, кто любит только известное, знакомое, никогда не познает глубины.

Кто любит то, что знают все, тот не видит тайн непостижимого Бога.

Сердце всегда выбирает тайну, когда в сердце сияет настоящая любовь.

Любовь - движение за пределы комфорта и привычных форм и всего, что для всех вычислимо и предсказуемо.

Каждая тайна жизни - это приглашение к раскрытию истинной любви.

Любовь - это путешествие по бездорожью без указателей, без знакомых маршрутов, без карт, потому что любовь - это открытая дверь в новое и непостижимое.

Любовь всегда возникает там, где появляется стремление к тайне, а не к владению или к результату.

Любить, это значит позволять человеку быть загадкой, а не тем, кто известен и предсказуем сам для себя.

Любить то, что тебе известно, это значит жить в плену иллюзий.

Любовь - это божья наука сохранения загадки в сердце до бесконечности.

Знакомое уменьшает твоё познание о Боге, неизвестное расширяет любовь и понимание природы Бога.

Любовь к неизвестному - это смелость не знать и принимать то, что непостижимо в Боге, без колебаний.

Кто любит неизвестное, тот не прекращает любить, потому что настоящая любовь никогда не заканчивается, потому что никогда не заканчивается неизвестное.

Настоящая любовь - это бережное хранение тайны Бога.

Любовь - это священное дыхание жизни, в которой каждое неизвестное – новый, свежий вдох неизвестного.

Кто любит неизвестное, тот осознаёт, насколько неизвестное становится священным храмом для души и сердца.

В любви неизвестное, это не враг, а это прекрасный Бог.

Без любви всё превращается в предсказуемую привычку, в любви всё превращается в чудо непредсказуемой жизни.

Любовь существует ради неизвестного, потому что именно оно дарит любви глубину, силу, новизну и бесконечное вдохновение.

Любить только известное, значит отказаться от подлинности, от чудес и от волшебства чувств.

Истинная любовь - это путешествие в тайные глубины, где каждое новое открытие становится духовным существованием и мудростью.

Любовь, это когда неизвестное является главным, что происходит в любви, и ради неизвестного и существует любовь, потому что любить только знакомое, известное, это не про настоящую любовь.

Любить то, что тебе знакомо, легко, а вот любить то, что для тебя совершенно незнакомо, нераспознаваемо и неизведанно, это и есть величие любви.

Нет истинной любви там, где ради знакомого пожертвуют всем незнакомым, любовь, это когда никто не пожертвует незнакомым ради знакомого, потому что в Боге всё незнакомо.

В любви ты любишь невычислимое, а не то, что вычислимо, поэтому в любви ты никогда не пожертвуешь невычислимым ради вычислимого.

Путь к любви, это путь без предсказуемости, без вычислений.

Смерть управляет людьми там, где нет любви.

Смерть управляет людьми там, где любят только известное и предсказуемое, популярное, статусное и всепризнанное.

Не существует любви и Бога как известное постоянство.

Мало любви и много страха там, где заявляют о своём «Я» как о чём-то известном, популярном и всепризнанном.

Ритуальная культура гипнотизирует известностью, популярностью.


Где нет любви, там все хотят почувствовать своё присутствие как нечто знакомое и всем понятное.

Кто любит, тот говорит со всеми людьми и со всеми живыми существами как с непостижимостью Бога.

Самую глубокую мудрость не поймут там, где все ориентируется только на известное, всепризнанное, популярное и предсказуемое.

Кто культивирует известное, тот ничего не знает о здесь и сейчас.

Кто боится потереть известное, всепризнанное, тот боится быть несовершенным.

Причины не нужны для того, чтоб любить неизвестное.

Тотальная любовь и любое тотальное состояние растворяет всё известное и знакомое, все узнаваемые границы и очертания.

Вера в известное ведёт к миражам.

Всё, что соткано из обусловленного мнения, это не про любовь.

Нет любви там, где ваше внимание превращается в объекты, любовь появляется только там, где все объекты превращаются в любовь.

Ты не есть тем, что ты считаешь для себя известным и предсказуемым.

Основной страх, это потерять себя в неизвестности, поэтому нет любви там, где царствует этот страх.

Искать себя среди всего известного, это значит обманывать себя.

В любви ты неизвестность и в этой неизвестности всегда растворяется кто-то.

В любви ты невидимое неизвестное, в котором растворяется всё видимое и известное.

Ты не умеешь слышать неизвестное, ты не умеешь молчать в неизвестном, когда ты боишься любить неизвестное.

Как ты относишься к неизвестности, именно так ты будешь понимать любовь.

В тотальной любви всё, абсолютно всё, неизвестно.

Нет истинной любви там, где все хотят участвовать только в том, что им известно.

В любви нет знаний о себе, нет известного, потому что ты в любви растворён как известное.

В любви ты никогда не был вычисляемой реальностью.

Чем больше ваша любовь, тем меньше вас, тем меньше того, что вам известно.

В любви всё превращается в дух глубины.

Когда ты любишь неизвестное, именно тогда ты повсюду и везде, как сама неизвестность, как сама непостижимость Бога.

В неизвестности ты никогда не знаешь, откуда ты пришёл, и куда идёшь, поэтому нет любви там, где вам рассказывают и объясняют, откуда вы и куда идёте.

Всё соткано из иллюзий, что комбинируется из известного, предсказуемого и знакомого.

Новое, настоящее никогда не было соткано из того, что вы знали из прошлого.

Ты за пределами всего известного и относительного, и причинного, когда ты любишь неизвестное.

Ты никогда не был знакомым ощущением себя, когда ты растворяешься в любви.

Без смерти на тебя ничего не сможет повлиять из того, что всем знакомо, что всем известно и, что для всех предсказуемо.

Всё, что предсказуемо для ИИ, всё, что спрогнозируемо ИИ, всё, что знает ИИ и все ответы ИИ, сотканы из эфемерных иллюзий, потому что реальность всегда непостижима, как сам Бог.

Наблюдай за своим дыханием до тех пор, пока не превратишься в неизвестное и непредсказуемое.

В точке здесь и сейчас ты всегда неизвестен, непредсказуем и непостижим.

Нет известного мира, нет известных знаний, нет знакомого тебя, нет вообще знакомых, нет никаких доказательств нашего существования, когда нет прошлого и нет границ.

Всё, что ты узнал за счёт известного и всепризнанного, никогда не было природой Бога.

Любовь никогда не была тем, что ты узнал за счёт известного и предсказуемого.

Ты сам есть неизвестностью, в которой умирает время.

Бог вас видит через призму своей непостижимости не такими, какими вы себя видите через призму известного и постижимого.

В тишине не существует того, что для вас известно и предсказуемо.

Таким знакомым, каким вы видите себя и знаете себя в воплощениях своей веры, таких вас нет и никогда не было в лоне истинной любви.

Мы то, в чём растворяется всё известное и знакомое.

Известный и всепризнанный, и прославленный мир, транслирует только мир несвободных и ограниченных умов.

Там, где транслируется мир несвободных умов, там нет любви.

Из известных причин и из известных условий не возникает истинная любовь.

Безусловная любовь всегда беспричинна.

В неизвестности не существует источника, о котором все знают и, о котором все говорят.

Все, кто знают источник, из которого всё приходит, не существует в неизвестности и в непостижимости.

Всё, что не приходит и не уходит, это про истину, поэтому всё, что вам рассказывают о приходящем и уходящем, это не про истину.

Постигай только то, что нечего постигать, потому что в неизвестности, кроме непостижимого, больше ничего нет.

Неизвестное питает тебя тем, что превращается в осознание.

Всё, что ты знаешь о себе, всё, что ты думаешь о себе, как о чём-то тебе знакомом, никогда не было тобой в непостижимости Бога.

Всё известное, что ты понял о себе, это не про любовь.

Любовь за пределами осуждения, за пределами общественного мнения, за пределами оценочного определения, которые вмещаются в рамки «хорошо или плохо».

Любить то, что выходит за все рамки вычислимого, известного и знакомого, это значит любить всё, что соткано из природы Бога.

Любить незнакомое, любить неизведанное, это значит любить то, что выходит за грани всех вычислимых иллюзий и знакомых миражей.

Мы все неизвестные в Боге, поэтому любить неизвестное, это значит любить всё, что сияет в Боге.

Любить неизвестное, это значит не жертвовать неизвестным ради известного и всего знакомого, вычислимого.

Пожертвовать неизмеримым неизвестным ради того, что тебе известно, это значит не понимать и не чувствовать неизмеримую непостижимость Бога.

Кто любит неизвестное, тот углубляется за пределы всех известных миражей.

Чем ближе тебе неизведанное, тем неизмеримее может засиять любовь в твоём сердце.

Кто любит неизвестное, тот прикасается к непостижимому.

Кто видит в безликой и бездонной неизвестности таинственную природу Бога, тот пропитан таинственными процессами трансцедентальной жизни.

Жертвовать незнакомым ради тех знакомых, которых мы любим, это не про истинную любовь.

Любовь, это когда мы любим неизвестное, так как мы все сотканы из неизвестного.

Мы все сотканы из неизвестного, поэтому любовь, это про нас всех, в бездне неизвестного и непостижимого.

Любовь, любящая только неизвестное - это таинственный поток чувств и осознаний, в котором раскрывается божественное.

Любовь способна любить то, что находится за пределами известного, за пределами понимания, обозначения и знания. В нирване не существует того, что известно всем.

Нет известного между всем и ничем.

Всё то, что невозможно потерять, невозможно превратить в известное или знакомое.

Нет смерти для того, кто любит неизвестное как бессмертие Бога.

Бога нет нигде в измерении известного и вычислимого.

Всё, что не уходит и не приходит никогда не было тем, что для всех знакомо и известно.

Постичь можно только то, что невозможно постигать.

Неизвестное не бывает существующим в узнаваемом.

Искать себя за счёт всего знакомого и известного, это значит искать миражи.

Все дремлющие делятся друг с другом своим страхом потерять себя в неизвестности.

Искать себя за счёт известного и знакомого, это значит найти свой самообман.

Искать себя среди неизвестного, это всё равно, что искать бесконечное среди бесконечного, божественное среди божественного. Кто ищет себя через знакомое, тот слеп.

С первого шага в неизвестное начинается вся суть Бога.

Нет идей меня, нет идей всего, что мне известно, есть только неизвестное и непостижимое.

Когда всё неизвестно, тогда никто не умирал кто для вас был известен.

Иллюзорен тот мир, который можно изменить за счёт известного или за счёт знакомого. Невозможно ничего реального понять через то, что всем знакомо и известно.

У всего безымянного нет границ, а значит всё, что все знают, отсутствует в безграничности.

Ты никогда не был тем знакомым, чему все обучаются в рамках всепризнанности.

Всё, что находится везде, всегда неизвестно и непостижимо.

Где истина, там нет известного и знакомого, и вычислимого, и подсчитанного.

Всё известное, что вы узнали за счёт противоположностей - миражи.

Только ничто может видеть истину без всего известного и вычислимого.

Только ничто видит истину через неизведанное и безымянное.

Ты никогда не был тем, что все знают за счёт названий и имён.

Ты то, что за пределами алгоритмов, векторов и измерений, которые вычислимы для ИИ.

Всё превращается в иллюзию там, куда все идут через известное.

Божье проявление появляется только там, где абсолютно всё неизвестно и непостижимо.

Ты всё, без чего нет известного, вычислимого и знакомого.

Ты никогда не был тем узнаваемым и всепризнанным, кем хотят быть все дремлющие.

Люби неизвестное, и погружайся в её непостижимое бессмертие.

Не существует любви, которая практикует себя через известное, предугаданное и предсказуемое.

Без страха смерти не существует известного мира.

Без страха смерти существует любовь, которая погружена в бессмертие неизвестности и непостижимости.

Кто любит неизвестное, тот идёт отовсюду и повсюду как сама неизвестность.

Поверить в Бога через известное намного легче, чем поверить в Бога через непостижимое.

Через известное возможно верить только в иллюзии.

Знать себя через известное, это значит верит в ложного Бога, в призрачную любовь.

Не существует любви за счёт вычислимого, за счёт известного, за счёт предсказуемого.

Тебя нет известного, когда для тебя нет смерти и границ.

Не существует того известного мира, который начинался без любви, без Бога, без истины.

Всё известное - это иллюзия, пока ты появляешься и исчезаешь в каждый момент.

Нет реальности в том мире, где достигают победу за счёт известного и вычислимого.

Нет и никогда не было известного мира в любви, когда всё превращается в неизмеримое осознание и любовь.

Бороться с помощью известного за то, что исчезает и появляется, это значит пребывать в миражах.

Нет ничего известного, когда нет границ, когда нет смерти.

Всё известное обманывает тех, кто не понимает, что его природа непостижима, что его природа, это бессмертие неизвестного.

Всё иллюзия, что вы делаете ради известного.

В единстве невозможно ничего добавить или убавить, потому что в единстве ничего невозможно знать.

Любите неизвестное, если хотите понять, что кроме неизвестного и непредсказуемого, и непостижимого больше ничего иного нет.

Здесь и сейчас растворяется всё, что вы знали о себе за счёт известного.

Ты никогда не заменишь ничем известным то, чем ты являешься в непостижимости Бога.

Смотри в вечное и ты увидишь только непостижимое.

Любовь и сознание не является сущим, о котором предсказуемо знают все.

Любовь бессмертна, а без смерти ничего невозможно превратить в знакомое, вычислимое или предсказуемое.

Нет известно мира, кроме вашего мира, который соткан из неопределённости.

Ты не был тем, что можно узнать через ответы ИИ, через ответы, у которых истёк срок годности. Ты неспособен по-настоящему любить, если ты неспособен быть вечностью.

Ты неспособен быть вечностью, если ты неспособен быть самим собой.

Учись полностью расслабляться на вдохе, учись расслабляться на выдохе, и люби природу такой, какой она есть в неизвестности, в непостижимости Бога.

Любовь никогда не ограничивается видимым, понятным, вычислимым и известным.

Любовь не ограничивается уловимым и предугаданным.

Люби Бога в измерении неизвестности, а не в измерении того, что известно всем.

В любви раскрывается то, что невычислимо, непредсказуемо, что ещё не раскрыто, не объяснено и неуловимо.

Неизвестность, это бессмертное и священное пространство для сияния любви и для эволюции разума.

Любовь признаёт, что настоящее развитие и глубина отношений рождаются именно там, где отсутствует контроль, гарантии, ярлыки, логика, предвзятость и всё, что всем заранее известно.

Известность, это пространство для ограничений, а не для непостижимых тайн Бога.

Любовь признаёт, что настоящее развитие и глубина отношений рождаются именно там, где нет границ, времени, условий, гарантий и причин.

Любовь обнимает непостижимые тайны жизни, обнимает неизмеримое чувствилище вечности.

Тайное в человеке и во всей природе, это священное поле для подлинного принятия, искренности, доверия, удивления, воодушевления и любви.

Любовь, это доверие к таинственному процессу жизни, о котором никто никогда не узнает.

Любовь не боится неизвестности, а видит в ней потенциал и неизмеримую возможность расцветать до бесконечности, во все стороны.

В неизвестности любовь сохраняет открытость сердца, сохраняет гармонию, сохраняет искренность, готовность идти навстречу новому, не боясь потерять стабильность и то, что превратилось в прошлое.

Вся неизведанная природа погибнет, если ради спасения знакомого мы пожертвуем всем, что для нас неизвестно.

Мы потеряем всё, если мы ради известного пожертвуем всем неизвестным.

Спасая свои привычные берега и выгодные места, мы теряем бескрайнее понимание всего того, что нам всем неизвестно о природе Бога.

Мир неизведанной природы - это живая и самая таинственная книга, страницы которой сгорают вместе с неизвестным содержанием ради сохранения известной обложки.

Отказавшись от загадок неизвестной природы, мы умираем ради того, что нам известно.

Жертвуя неизвестным лесом ради известного сада, мы обречены прожить в пустоте, которая будет окружать нас и наш сад.

Спасти знакомое, погубив неизведанное, это значит строить иллюзорный дом на песке забвения.

Где исчезает чудо непознанного, где игнорируют непостижимое вечное ради мимолётного известного, там для нас недоступны тайны Бога, тайны жизни.

Если природа таинственна в своём безграничном разнообразии, то её ценность не измерить знакомыми и известными метками объяснений.

Неизмеримый лес тайн исчезнет, если мы сбережём только тот мир, о котором мы знаем.

Если исчезнет то, чего мы не знаем, и если мы останемся только с тем, что мы знаем, тогда вся целостность рухнет вместе с нами.

Жертвуя неизвестным ради привычного, мы умрём в деградации.

Природа - это вечный, живой альбом неизвестных мелодий и бесконечных таинственных звучаний, поэтому стоит не прозвучать одной из этих мелодий, хотя бы раз, всё навсегда и безвозвратно исчезнет в один миг, в холодном безмолвии забвения.

Сохранив облик знакомого, мы теряем глубину неизвестного лика природы. Когда спасение привычного и известного ценнее, и важнее исчезновения неизвестного, тогда каждого из вас ждёт забвение.

О Боге никто не понимает, кто жертвует неизвестным ради известного, личностного и знакомого.

Планета и всё человечество канут в Лету, если твоё личное, знакомое, привычное и известное будут для тебя важнее, чем всё, что соткано из неизвестности, когда от тебя будет зависеть судьба всех.

Брошенный лес неизведанного превращается в пепел равнодушия, когда ты ограничиваешься только тем, что принадлежит твоему личностному, обособленному пространству.

Человек, жертвующий тайной природы, теряет смысл своего бытия, потому что он упускает вместе с этой тайной самого Бога.

Там, где упускаешь тайны дикой природы, останется лишь мёртвая пустошь и кладбище.

Погибнет вся неизвестная природа, если вы выбираете стены знакомой рутины, знакомых достижений.

Судьбу планеты и судьбу всего человечества невозможно в космосе доверить тому, кто ради знакомых и родных пожертвует всеми, кто ему неизвестен на планете.

Неизведанная природа, это высшая школа жизни, которую не заменит ни один известный заповедник той природы, о которой вы знаете.

Всё, что вы знаете, это всего лишь крохотный островок среди неизведанного океана безбрежной и неизмеримой неизвестности.

Лишь сохранив тайны неизвестной природы, мы сможем по-настоящему спасти всех своих родных и знакомых.

Знакомое по-настоящему можно спасти только тогда, когда понимаешь, насколько важно осознавать всё неизвестное.

Погубив неизведанную природу, мы отнимаем у будущих поколений ключи к открытиям нового человечества, новой цивилизации, новой планеты.

Когда все стараются сохранить известное, это не значит, что они сохранят реальность.

Вкладываться только в то, чтоб сохранить известное, это значит вкладываться в борьбу между светом привычного и тьмой неизвестного.

Мы сохраним только, в том случае природу, когда будем осознавать и исследовать, и изучать то, что еще неведомо нам всем.

Неизвестное - это фундамент, на котором держится храм всех тайн жизни всей вселенной.

Люби неизвестное, и тогда поймёшь то, чего никогда никто не знал.

Знакомое, это зеркало ограничений, а неизведанное, это окно в тот мир, где никто ещё никогда не был.

Природа вашего разума, это духовная природа, которая соткана только из неизвестного.

Борьба за сохранение знакомого, это битва на поле, где гибнут неизмеримые и неисчислимые леса неизвестного.

Жертвовать неизвестной природой ради известного, значит урезать развития собственного разума и разума всего человечества, значит урезать корни собственной человечности.

Спасая любимые виды живого, не забудь о тех, кто ещё не вошёл в твоё сердце, кто ещё не вошёл в список известных и родных.

Незнакомый голос природы - это зов, который нельзя заглушить ради того, что всем знакомо, удобно и привычно.

Погибнут все тайны планеты, все тайны нашего разума, если мы отдадим предпочтение и приоритет тому, что понятно нам и близко, жертвуя всем, что нам незнакомо, чуждо и не близко.

В природе одна из величайших трагедий, это когда мы жертвуем и теряем неисчислимое множество непознанных миров ради известного мира.

Только сохранив неизведанное, мы сможем, действительно, понять всё знакомое через природу Бога.

Жертвуя неизвестным, мы не видим тайну жизни, оставляя лишь призрачную оболочку всеобщего самообмана.

Настоящее спасение природы в том, чтобы беречь её тайны, а не просто сохранять фасады привычного, знакомого и своего.

Неизведанная природа - это нечто большее, чем просто земля, вода, воздух, растения и леса.

Неизвестность - это источник жизни, вдохновения и будущих открытий, будущих поколений и будущего развития всечеловеческого разума.

Пожертвовать неизвестным ради известного и привычного, значит обречь всё живое на вымирание.

Весь мир неизведанного исчезает, если жертвовать им ради привычного, знакомого и известного.

Мир неизведанного упускаешь из виду, когда выбираешь свет привычной обыденности вместо тьмы, в которой таится всё новое, необъяснимое и неизмеримое.

Когда свет знакомых открытий важнее тьмы новых открытий, именно тогда все находятся в застое и деградации.

Жертвуя неизвестным ради знакомого, ты упускаешь бесконечность ради того, что вмещается в пределах привычного.

Неизведанное - это живой океан возможностей, а знакомое - мелководье самообмана.

Кто выбирает известную для себя лужу, потому что боится утонуть в безмерном океане неизвестности, тот упускает тайны океана, упускает океаническую жизнь.

Кто опасается неизведанного, тот отказывается от диалога с тайной жизни.

Когда исчезает стремление к неизвестности, иссякает источник новых открытий, новых миров, новых возможностей, новых воплощений, новых идей, новых смыслов, новых цивилизаций.

Погружаясь в знакомое, ты забываешь, что весь мир, это лишь тень загадок, которые находятся за пределами вопросов и ответов.

Погружаясь в привычное, ты забываешь, что, то, что тебе знакомо, это лишь припев тех загадок, которые сотканы из непостижимости Бога.

Жертвовать непознанным ради известного, это значит закрывать дверь, за которой сияет вечность и истинная любовь.

Знакомое, это зыбкие миражи, зыбкое очертание или обрамление, которое исчезает там, где отсутствуют неизвестные тайны Бога.

Без поддержки тайн непознанного исчезнет всё, о чём вы знаете.

Без поддержки тайн непознанного, всё иллюзорно.

Отказ от неизведанного, это самоограничение, это отрезание крыльев разума в процессе развития. Когда исчезает мир неизведанного, тогда исчезает сама свобода и настоящее развитие разума. Выбирая известное, ты заключаешь мир в клетку узких пределов и ограничений, которые уводят от истинного развития разума.

Мир неизведанного умирает в разуме, который боится покинуть зону привычного, зону удобного, зону выгодного, зону комфортного, зону намеченного, зону обособленного, зону освоенного.

Бросая вызов неизвестности, ты открываешь двери, за которыми растворяется всё знакомое и привычное.

В каждом шаге к известному и к привычному исчезает мерцание любви новых горизонтов.

Жизнь без любви жалка, когда исчезает пространство для удивления, для свежести, для новизны, для неизвестности, для чудес и нового открытия.

Мир неизведанного, это дыхание Любви, это дыхание Духа, которое угасает при первой жертве в пользу вычислимого, в пользу привычного, комфортного и известного.

Жертвовать неизведанным ради привычного и известного, и достигнутого, это значит прощаться с магией непредсказуемого и непостижимого.

Знакомое - это тень былого, а неизведанное - свет настоящего божественного.

Отказавшись от неизведанного, ты превращаешь себя в пленника собственной ограниченности.

В рамках знакомого и привычного нет ничего реального.

Мир, без неизведанного, это пустошь, в которой исчезает всё живое и таинственное.

Неизведанное, это двигатель для развития разума, это трамплин для духовного совершенствования, это ключ к подлинной свободе, а знакомое, это лишь временное пристанище, которое таит как мираж.

Известное не может заменить беспредельную широту неизведанного мира.

Жертвовать всем неизвестным ради знакомого, это значит потерять истинную реальность и веру в истинного Бога.

Отказ от неизвестного, это отказ от встречи с самим собой, это отказ от встречи с бесконечностью тайн.

Жертвуя тайной, мы теряем ключ к подлинному Богу, к подлинной любви, к подлинному сознанию, к подлинному квантовому миру.

То, что знакомо, это лишь тень, а неизвестное – это свечение вечности, это свечение всех воплощений Любви.

Жертвовать неизвестным ради комфорта, удобства, привычек и известного, это значит упустить прикосновение к божественному чуду, к божественным тайнам непостижимого Бога.

Настоящая любовь рождается в неизвестности, а не в том, что вам было заранее известно.

В узах привычного не рождается новый рассвет Любви.

Чем больше мы стремимся к знакомому, тем дальше отходим от любви, от истинного понимания Бога, от неведомой и святой тайны непостижимого.

Кто обошёл стороной неизвестное, тот превращает Бога в известный образ, повторяемый в плоскости обычных, привычных и знакомых ощущений.

Жертвовать тайной Бога, значит разрушать мост к бесконечности и к истинному самопониманию.

Бог, в непостижимости, зовёт через неизвестное к духовному путешествию и самопознанию, а знакомое, зовёт к застою и забвению.

Обходя стороной неизвестное, вы предаёте величие того, что вне понимания, вне вычисления, вне логики, вне выживания, вне выгоды, вне времени, вне границ.

Знакомое - это мир с оглядкой на прошлое, а неизвестное - это взгляд в бездну вечности.

Знакомое - это мир с оглядкой на то, что пройдено, а неизвестное - это мир со взглядом в непостижимое, в бессмертное.

Жертвовать непознанным ради познанного, это выбирать лёгкий и обманчивый путь саморазвития ради иллюзии знакомой безопасности.

Потерять неизвестное, значит закрыть глаза на величие непостижимых тайн любви, тайн Бога.

Истинная мудрость Бога скрыта в глубинах неизведанного, и только там всё раскрывается без страха неизвестности.

Жертвовать всем неизвестным ради известного, достигнутого и привычного, значит пожертвовать собственным открытием самого себя.

Где заканчивается незнание и начинается знакомое, привычное, там умирает чудо, там умирает истинное развитие, там умирают новые возможности, там умирает новый танец жизни, новая, вечная эволюция.

Знакомое - это государство ума, неизвестное - царство духа, царство Любви, царство божьих тайн.

Отказавшись от непознанного, мы закрепощаем ум, сердце, душу в клетке предсказуемости, в клетке привычности.

Жертвуя тайным, мы лишаемся возможности ощутить прикосновение Бога в жизни.

Истинная любовь - это готовность встретить непостижимое, а не цепляться за известное, за предсказуемое и привычное.

Искать Бога, это значит балансировать между страхом перед неизвестным и желанием понять бесконечное и непостижимое.

Жертвовать неизвестным ради приземлённого знакомого, это значит остаться в тени привычного, упуская свет бесконечного.

Любить живое, как нечто вычислимое и знакомое, это значит любить лишь миражи, ведь реальность всегда непостижима и неизведанна, во всех всевозможных гранях Бога.

Любить живое, пытаясь вместить его в известные, научные формулы, это всё равно, что ловить ветер сетью, это всё равно, что ловить сачком безбрежное море.

Реальность живого, это как скрытая глубина океана и любить её, зная только знакомую поверхность, это всё равно, что любить отражение в океане, для которого не существует отражений.

Вычислять живое, это значит превращать дыхание жизни в холодный, вычислимый мираж, теряя суть любви.

Там, где заканчивается понимание, начинается истина, поэтому любить лишь понятное и известное, значит избегать встреч с реальностью непостижимого Бога.

Живое невозможно измерить известными мерилами ума, потому что живое постоянно ускользает из рамок того, что нам всем уже известно.

Любить то, что знакомо и вычислимо, это значит любить лишь тень подлинного воплощения сознания.

Непостижимое живое, это вызов, а не задача для решения ума, потому что любовь - это беспричинная открытость этому вызову.

Реальность Любви не укладывается в известные формулы, потому что Любовь живёт своей тайной, а не логикой, в которой всем что-то известно и понятно.

Любовь к живому - это познание без объяснения, это постоянное удивление в любви. Любить вычислимое, это значит видеть мир через пелену искусственных мерок, в пелену вымыслов и парадигм.

Только неисследованное живое несёт подлинную жизнь, а знакомое и вычислимое лишь эфемерный отблеск былого.

Любовь к неизведанному живому требует смелости принять необъяснимое, непредсказуемое и необъятное.

Реальность движется в бесконечности, а попытка её вычислить, это лишь движение по замкнутому эфемерному кругу.

Живое - это таинственный поток, а любовь к живому - это танец над бездной непознанного.

Вычислимое живое мёртво для души, для любви, а истинная любовь - это встреча с живым чудом, с живыми тайнами, со священными, таинственными процессами вселенской жизни.

Любить живое в лице неизвестности, это значит смотреть в реальность.

Любить живое, считая его знакомым, это значит прятать глаза от света перемен, в котором всё неизвестно в мгновении ока.

Невозможность полного познания, это еще не повод отказывать себе в любви к тому, что незнакомо и, что никогда не будет известным.

Любить живое через неизвестность, значит позволять ему быть загадкой, а не известной анатомией, которая разложена на объяснимые части.

Реальность живого, это всегда шаг в туман неопределённости, и именно в этом шаге есть подлинная жизнь истинного духовного человека.

Настоящая любовь - это не владеть живым, не владеть известным и предсказуемым, любовь - это восхищаться неизвестным живым и наслаждаться его бесконечным многообразием и тайной, которая всегда будет непостижима в Боге.

Настоящая любовь к живому - это признание ограниченности того, что знают все, перед безграничностью жизни, о которой никто ничего не знает.

Любить, не значит вычислять, а значит чувствовать, принимать и открываться перед неизвестностью, даже если вы все никогда не постигнете непостижимую природу Бога.

Любить только знакомую природу, забывая о неизведанном, это значит любить неполно, узко, неполноценно и однобоко.

Любить лишь знакомое, значит не понимать, что такое развитие разума, что такое духовная жизнь.

Настоящая любовь охватывает весь неизведанный лес, в котором могут заблудиться все, поэтому кто любит только хорошо протоптанные и отмеченные указателем и метками тропы, тот всегда будет бояться неизвестности.

Сердце, что любит только привычное, упускает пульс подлинной жизни, подлинной любви, подлинного понимания самопознания.

Любовь, закрытая в границах привычного и известного, это тень без света в зрачках слепого.

Природа, неизведанная, зовёт к расширению чувств, а не к гарантиям безопасности и комфортной обустроенности.

Чтобы полюбить по-настоящему глубоко, нужно принять и то, что ломает комфорт и всё привычное.

Любовь, ограниченная знакомым, становится лишь знакомым эхом эфемерного мира.

Вселенная живёт в безграничном неизведанном и в каждом незнакомом ветре, в каждом незнакомом тайфуне жизни.

Любить однобоко, значит читать книгу только по обложке.

Любить только то, что тебе знакомо, это значит пытаться понять содержание книги только по обложке книги и по её названию.

Настоящая любовь - это прыжок с устоявшихся берегов в безбрежное море неизведанного, прямо в точку Немо.

Знакомое не раскрывает всей красоты природы Бога, оно лишь затмевает неизвестность.

Любить природу как нечто незнакомое, значит принимать её неизмеримые тайны, а не только то, что проверено веками и вычислено умами.

Когда закрываешь сердце от нового и неизвестного, тогда сердце перестаёт быть полноценно открытым и сияющим.

Неполная любовь, как картина без всех красок и без оттенков.

Высшую любовь не встретишь там, где заканчивается любопытство и начинается страх перемен.

Природа говорит, когда понимаешь, что природа всегда незнакома и непостижима, поэтому кто слышит природу через неизвестное, тот расширяет любовь до безразмерных бесконечностей.

Любить «только своё», значит смотреть на мир сквозь узкие очки обособленности и ограниченности.

Истинная любовь - это бесстрашие, смелость, которая находится в объятиях неизведанного и непостижимого.

Знакомое, это как уютный комфортный дом, но настоящий дом там, где есть место для тайфуна неизвестности, для нового танца хаоса и порядка.

Полноценная любовь - это расширение сердца, способное вместить непознанное, непредсказуемое и необъяснимое.

Любить природу хаоса так же, как любить природу порядка, это и есть любовь гармонии.

Любить целостно, это значит позволять себе открываться всему живому, когда живое смотрит на тебя глазами неизвестности.

Любовь становится глубокой и настоящей, когда ты любишь то, что тебе непонятно, неизвестно, непредсказуемо и необъяснимо.

Любить целостно, значит позволять себе открываться всему жизненному, именно в том измерении, в котором всё непонятно и незнакомо, невычислимо, неопределённо и непредсказуемо для всех.

Мы все неизвестные в Боге, поэтому любить неизвестное, значит любить всё, что бесконечно и непостижимо.

Мы нескончаемые тайны в бесконечности Бога, поэтому любить неизвестное, значит признавать своё божественное начало.

Быть неизвестным, значит быть частью света, который выходит за пределы человеческого разума.

Любить неизвестное, значит обнимать все грани Бога, что сияют вне нашего понимания, вне нашего объяснения.

Там, где кончается известное, начинается любовь к божественному, непостижимому сиянию.

В каждом неизвестном можно обнаружить отблеск Божьей вечности, поэтому любить неизвестное, значит чувствовать свою связь с непостижимостью божьей.

Владимир Бертолетов ©
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн»


Рецензии