Осторожно бешенство!

Не знаю, читали ли вы о вспышке бешенства в районах Сибири? Там сейчас массовый отлов и сжигание крупного рогатого скота. Так как обнаружены животные больные этой страной инфекцией – бешенством! Хозяева коров буквально встают грудью за свой скот. Ведь для многих корова - источник питания. Но даже если нет наглядных проявлений бешенства, животное может быть, уже инфицировано. Поэтому чтобы не допустить распространения инфекции, и приняты эти крайние меры. Об этом я читала в вечернем Выпуске Новостей.
На следующий день в полдень гуляем с внучкой на детской площадке. За домами, что около нее располагается лес. Вдруг я услышала крики и визг. Увидела группу подростков, которые бежали со всех ног. Я вначале подумала – играют. Тут заметила белку тело у нее темной окраски. Именно от нее и убегали дети. Не может быть, чтобы она гонялась за детьми. Решила я. Но понаблюдав, пришла  к выводу – она за ними гоняется! Они от нее забирались на горку. Она вроде бы убегала. Но стоило им спуститься вниз, как она опять гналась за ними! Когда она сидела на стволе, подошла женщина хотела дать ей орех. Но белка и тут повела себя странно - быстро соскочила вниз и помчалась прочь.
Тут я вспомнила информацию о вспышке бешенства. А эта белка вела себя явно неадекватно. Я подошла к ребятам и предупредила их, чтобы они держались подальше от этой белке. Рассказала об этой страшной инфекции.
Это будет ужасно, если в нашем лесу белки заболеют бешенством.
Если Вы читаете эту информацию, а в вашем лесу или во дворе встретите белку, сами не допускайте контакта с ней и детей предупредите!


Рецензии
Добрый день!
Страх - страшное оружие в руках тех, кто пытается таким образом повлиять на волю граждан.
Пока власть не предъявит серьёзные доказательства о том, что в Сибири действительно была вспышка серьёзной болезни, верить на слово уже трудно!

Алексей Чернышов 5   23.03.2026 13:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.