Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Я есть любовь!
Но, порой, программа спасателя становится id;e fixe. Хочется спасать весь мир, когда только ты знаешь, что хорошо, что плохо, что правильно, что неправильно и, что, кто другой, как не ты можешь все исправить.
Действительно, это люди-герои, они очень нужны обществу и общество поощряет это геройство.
Но рассмотрим эту программу глубже. Чем она является для самого спасателя.
Во- первых, имея эту программу, человек автоматически окружает себя теми, кто нуждается в помощи. Для того, чтобы работала программа нужны действующие лица. И на спрос рождается предложение:
В его поле всегда будут те, кому нужна его помощь: больные, нищие, страдающие.
Во- вторых, помогая другим, он помогает себе чувствовать свою нужность. Т.е. смысл его жизни - помощь другим.
В те же моменты, когда нет спасаемых, получается, жизнь его беЗсмысленна. Спасаемые - как наркотик для него.
Это говорит о нехватке любви к себе, непонимании своей ценности для СЕБЯ.
И вот рождается вопрос: что важнее - чувствовать свою нужность и спасать мир или начать создавать счастье и радость вокруг : в людях, в животных, в событиях, открыв это счастье и любовь в СЕБЕ.
Может имеет смысл программу спасателя заменить на новую программу:
Я есть Радость!
Я есть Счастье!
Я есть Любовь!
И эта новая программа создаст уже новые действующие лица и события.
Свидетельство о публикации №226032300676