Наболевшее

(посвящение ни в чем не повинному мужчине, обедающему за соседним столиком)

Болит, болит моя печенка
И я совсем уже не я
Вчера – смешливая девчонка,
Сегодня – старая змея.

А ты сидишь, на брюках стрелка,
И тычешь вилкой в эскалоп
И хочется разбить тарелку
О твой квадратный гладкий лоб.

Сижу, гляжу, терзая душу,
Как ты кладешь кусочки в рот,
Как чисто вымытые уши
Ритмично ходят взад-вперед.

А с кухни тянет бужениной,
Несет наваристым борщем,
Копченой рыбкою, свининой
И черт-те знает чем еще…

За что такое наказанье?
А все грехи мои, грехи…
Сижу в хорошем ресторане,
Не смею заказать ухи.

И, проклиная все диеты,
Уже расстроившись совсем,
Спрошу капустные котлеты,
Полью их йогуртом и… съем!


Рецензии
Ой девочки, какая ж мука ,
Не евши засыпать после шести!
Живот гудит, не сплю и обнимает скука,
после шести не ем, а ЖРУ я после двадцати.

с широкой улыбкой и уважением,
Анатолий.

Анатолий Матиенко   13.06.2026 19:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →