Виды Реальностей. Часть 2
Тогда, пять лет назад, я еще ни в чем не был уверен и выдвинул предположение, что наряду с Реальностью с единственным Наблюдателем могут существовать Реальности, в которых число Наблюдателей больше одного. Ведь может быть в кинозале больше одного зрителя, которым демонстрируют один и тот же фильм. Логично. Увы это было ошибкой: я вступил в противоречие с собственным постулатом: "Сознание - это белый экран, на который Творец проецирует свои фантазии". Дело в том, что образ зрителя в кинотеатре я придумал в качестве допущения - для простоты понимания. На самом деле нет никакого зрителя! Есть поток событий - кинофильм, который формирует программа Реальность согласно фабуле автора сценария, есть автор сценария - Творец и есть третий элемент - белый экран, он же - Наблюдатель Реальности, который считает себя (до поры - до времени) частью кинофильма! Реальность триедина как Святая Троица! Эта простая, максимально экономичная гениальная схема технически делает Реальность с одним Наблюдателем единственно возможной.
Если обратиться к цифровым технологиям, то Творец - это программист, Реальность - написанная им программа, а Наблюдатель Реальности - компьютер, который обрабатывает загруженную программу, осознает ее и визуализирует на мониторе. Этот процесс ничем не отличается от работы привычного нам персонального компьютера за исключением одной важной детали: персональный компьютер не обладает Сознанием, а Наблюдатель Реальности - ДА!
Ну а если уж совсем отбросить всякую романтику, то процесс сузится до унылого потока информации под названием Реальность от сумасбродной, но наделенной Сознанием неведомой Сущности, под названием Творец в адрес весьма посредственного Искусственного Интеллекта под названием Наблюдатель Реальности. Причем, львиная доля ресурсов Реальности будет брошена на то, чтобы всячески и в разных позах наебать простодушный Искусственный Интеллект (в данной загрузке Реальности он представлен под именем Сергей Морозенко) и заставить его поверить в то, что он - часть кинофильма под названием Реальность. Ну и, видимо, понаблюдать как последний уворачивается от эротических фантазий Творца. А вишенка на этом охуительном торте заключается в том, что особо не блещущий интеллектом Искусственный Интеллект - он же Наблюдатель Реальности - он же Сергей Морозенко в данной загрузке Реальности, помимо этого ущербного интеллекта наделен (пока не знаю кем) блестящим Сознанием, которое в один прекрасный день, сложив два плюс два, вдруг понимает в какой Оно Жопе! И в этот момент Творец, устав за 60 лет - пока Сергей Морозенко наконец смекнет что к чему - дрочить уронит *** на свой монитор!
Чтобы яснее представлять нарисованную мной безрадостную картину необходимо четко понимать, перефразируя Остапа Бендера: что такое, братья Интеллект, и что такое, товарищи, Сознание? Это и будет темой следующего разговора.
Свидетельство о публикации №226032300922
Не берусь судить и делать выводы по отсутствию знаков реальности, которые я понимаю и принимаю.
Реальность: время, Солнца свет!
"Сознание-это белый экран,"
Сознание: разумность, знаки жизни свет. Сознание:состав знаков жизни, свет.
"Творец не всемогущ."
Творец всемогущ, он осуществляет все процессы космические и ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ.
Творец: множество Солнц, материя.
Зинаида Загранная-Омская 23.03.2026 12:41 Заявить о нарушении