Время смерти
(стр. 246) «Недавно ко мне пришла женщина, вся в слезах. У неё умерла сестра, и женщина не преставала задаваться вопросом: почему Бог сделал это с нами? Я ответил:
- Может быть, Бог сделал это, чтобы ваша сестра могла отдохнуть от вас!
Женщина была шокирована, но я продолжил:
- Ваша сестра, как и вы, принадлежит Богу. И Бог может призвать нас к Себе домой тогда, когда Он захочет, потому что мы созданы для того, чтобы быть с Ним. Итак, какая разница, когда Он нас призывает?
Мы не живём осознанным пониманием присутствия Бога. Мы живём в своём маленьком мире, внутри которого маленькие вещи приобретают огромное значение. А Божие домостроительство нашего спасения всегда намного больше, чем те проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Но, мы этого невидим, потому что не начинаем наш день с того, чтобы переключить наше внимание с себя на Бога».
Из книги «Стучащемуся, да откроется» следует, что человек спускается в физический мир, чтобы, живя в нём, создать чистые тела, но в большинстве случаев создаются тела с отрицательными качествами, которые требуют исправления. Представьте себе, вертикальную линию определенной длины. Она характеризует время жизни человека, его путь к определенной цели. Если человек отклоняется от намеченной цели, то возникает угол отклонения между этими линиями, исходящими из одной точки. Чем больше угол отклонения, тем меньше время жизни (опускаем перпендикуляр из конца второй линии на первую, имеем время жизни). В один момент оно может, как «шагреневая кожа», сжаться в комок, в результате происходит, казалось бы неожиданная смерть, несчастный случай.
Свидетельство о публикации №226032400350