А мне бы просочиться...

А мне бы просочиться в королевство,
Где живы все, жива моя страна.
И мама, мой единственный инвестор -
Союзом крепким жизнь была ценна.
Стрелой лечу опять, с которой схожа,
С кем рядышком неведома хандра.
Игривым ветром волосы взъерошив,
В счастливое, до слёз, "позавчера".

В неповторимой атмосфере "зальной"
Беспомощным, наивным существом,
Слегка коснувшись скатерти "крахмальной",
Под стол дубовый юркаю пешком.
Избушка как бы, частный угол в доме,
Приютом вдохновения была:
Там в трепетно-мечтательной истоме
Растила я два маленьких крыла.

Готовая надменно их расправить,
Без страха, оторвавшись от земли...
Судьба решила прыти поубавить:
Не всё подряд к лафе благоволит!
Ещё не взмыв, на землю опуститься:
Прожектов меньше - чище голова.
Обиды нет. Душа ликует птицей,
Как вспомню маму, милого провидца...
И нескончаем жизни сериал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →