Плакучая ива

Агаповка

Ива тихо плакала, разлилась река,
Затопило берег мой, стало не до сна!
И стою вся мокрая, съежившись в ночи,
Что за доля горькая? Ладно, не грусти!
Тополь убаюкивал, песню напевал,
Что весна наделала, разлился Урал!
Это люди сделали, как то не пойму,
Сбрасывают воду всю, вижу глубину!
Вот и затопило нас, все стоим в воде,
А весна холодная, горько тоже мне!
Снег еще на улице, вроде не сошел,
Ивушка-красавица, видишь, дождь пошел!
Может быть, мы выдержим холод от воды
И стоят унылые деревья и кусты!
Может быть, сойдет вода? Так вот каждый год!
Не грусти, родимая, будем ждать восход!
Разлилась вода в реке как то сразу вширь,
Приласкает солнышко, станет другим мир!
И сойдет вода, поверь, только не грусти,
Скоро март закончится, апрель уж впереди!
И в воде стоять не будем мы! Это ты пойми!
Да, пришли тяжелые для деревьев дни,
Ивушка-красавица, только не грусти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →