Гладиолусу Высоцкого лямура

Не цветёт моя герань, лишь только раз
Расцвела и больше не резвится.                ,
Но, хранится в памяти у нас
Тот цветок неброский... Да светИтся!

Что -то в этот год всё непутём...
Долго набирался, еле  выжил.
Выбрался  из пут июньским днём,
Стрелочку пустив в оконной нише.

Распустился с проливным  дождём
И соцветье выдалось неполным...
Есть ещё дней десять - подождём!
Насладимся ж листиком узорным.

Может быть расправит он листки
И запустит  ввысь стрелу Амура.
Не цветёт он, видно, от тоски
К гладиолусу Высоцкого лямура.

14.07.2020г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →