Достоинство

  Выдержка из протокола, составленного молодым полицейским по возвращении с первого дежурства:
«…Гражданин (ФИО), находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке улиц Советской и Первомайской, унижал свое мужское достоинство. На замечания прохожих не реагировал…».

  PS. Обычно употребляемое при составлении протоколов об административном правонарушении выражение звучит так: «гражданин находился в состоянии, унижающем человеческое достоинство». Напился, мол, как свинья, чем и унизил человеческое достоинство!


Рецензии
Мне его формулировка больше нравится. :)
Не в бровь, а в глаз!

Мария Мерлот   01.04.2026 03:30     Заявить о нарушении
Я согласен. Читать протокол было намного смешнее, чем мою миниатюру. В миниатюре ведь всего не напишешь! Спасибо за прочтение и за зеленую кнопку!

Яша Цариценко   01.04.2026 09:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →