Стишок о послевкусии

Горько-терпкое послевкусие.
Долго жить приказала иллюзия.
Разлетелся карточный домик -
Крыша, стены, полы, в трефах коврик.
Дамой пик вся колода покрылась,
Как хотелось, не получилось.
Не сработала интуиция,
Что совсем не в цыганской традиции.
Подвели гены деда цыгана.
Знать, порода не без изъяна.
Кони-звери, гитара и бубен,
Жаль, что в магии дед был дурень.
Да и я еще та чавела,
Раз удачу свою проглядела.
Проворонила, прогадала,
У самой себя своровала.
И теперь мне одно напутствие -
Перебить побыстрей послевкусие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →