Из досье знакомой 1

Счастливое детство

Катались на санках, играли в лапту,
И марки, значки собирали,
И думать не думали про наркоту,
И в класики банкой играли,

Купались на речке, ходили в поход,
Картошку в полях убирали,
И часто смотрели в ночной небосвод.
О звёздах далёких мечтали.

Играли до ругани мы в дурака,
Кино про индейцев смотрели,
И мягкая булка, стакан молока
И чипсов тогда мы не ели.

И яблоки ели в соседском саду,
Которые чуть покраснели,
И мы их не мыли,имейте в виду,
И так, как сейчас, не болели.      

И шли в пионеры, потом в комсомол,
Уставы до ночи читали,
И класс убирали и мыли все пол,
И лохами нас не считали.

А летом мы ездили все в лагеря,
Знакомство, случайные встречи,
И целовались в углу втихаря,
О сексе не было речи.

И спорили часто, дрались порой,
Как все неразумные дети.
Но мы одного не гасили толпой,
Не хвастались этим вот, и этим.

На льдинах катались весной на пруду,
И мокрыми все прибегали,
И взрослые нас приучали к труду,
И гаджетов нам не давали.

Пешком на учёбу, а вечером в спец,
На улице мы с малолетства,
Спасибо тебе, СССР,
За наше счастливое детство.


Рецензии
Прекрасно до слёз! Спасибо👍🥲

Геннадий Туманов Необычный   13.06.2026 10:17     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и теплоту отзыва.

Василий Рябов Слабов   22.06.2026 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →