Когда как кто-то где-то с кем-то почему-то зачем
НИКТО НЕ ЗНАЕТ,
КОГДА И КАК КТО-ТО ГДЕ-ТО
С КЕМ-ТО ПОЧЕМУ-ТО И ЗАЧЕМ ЭТО
Сегодня Новиков выглядел и был особенно счастливым, потому что под новым редактором с новым авторским коллективом и в обновлённом дизайне вышел очередной сдвоенный номер его детища, блистательного журнала по искусству и культуре «Собрания».
Мой личный «VPN» по жизни, В.П.Н., `Гениальный Генеральный Коммуникатор Жизни`, Vалерий Pавлович Nовиков, не просто спас в который уж раз основанный им 22 года назад лучший и совершенно бесплатный современный журнал, что он вёл вместе с сыном, которого трагически потёрял в Пандемию, но, чему мы с ним есть сегодняшние 'ввечеру' первые свидетели и читатели, дал своему «Собранию» старт к новой жизни, к новой концепции и к новой политиики, благословив на работу \ в дело: новый дизайн, нового редактора, новый научный коллектив и в нём новые редакционные подходы и фокус нового вИдения новых по жизни текущих и "горизонтных" задач в будущее!
(Восторгаюсь, учась, человеческой пластичностью мира души Новикова, его способностью принимать повороты и разнообразие, людей и обстоятельства, какие бы ни наваливались в Времени Дня Сегодняшнего...)
Поздравляю Вас искренне, Валерий Павлович, — умирают не только школы, авторы, театры, издательства, мастерские, но и государства, империи, цивилизации, а вот Ваши детища, как видим, — нет.
И "вишенка на торте" (как без неё?): в нашей встрече, наполненной, как и обычно россыпью ценных совместных размышлений, прозвучала очередная фраза \ мысль, которой я не могу, восхищаясь, записав её бережнее рядовых своих (он, «VPN», Гениальный Генеральный `Коммуникатор Жизни`, Валерий Павлович Новиков, знает, что находясь со мною, всегда — в объективе под огнём рамп на сцене...), не поделиться с вами всеми, не вписав этот шедевр в века хода человеческой мысли:
— Никто не знает, когда и как кто-то где-то с кем-то почему-то и зачем...
27 03 2026
АвтоТекст # 0203 за 2026:
https://vk.com/id15993373?w=wall15993373_60484
http://proza.ru/2026/03/27/362
фото Артёма Киракосова 26 03 2026: мой личный «VPN» по жизни, `Гениальный Генеральный Коммуникатор Жизни`, Валерий Павлович Новиков
Сборники «НОВИКОВ Валерий Павлович "Галерея на Чистых прудах"»:
https://vk.com/album15993373_310599855
http://proza.ru/2026/03/24/728
Свидетельство о публикации №226032700362