Свой мирок 135. Исполнение мечты
- Я звонил тебе, ждал сразу после работы. Ты не ответила. Подумал, что не приехала, передумала. Я дома.
Вскоре он обогнал меня - чтобы быть дома! Потом вновь проехал обратно. Я с тротуара вышла на дорогу к его дому. Тут он меня и нагнал, и заметил наконец, и посадил в машину - в десяти шагах от дома. Уфф! Слава Богу, не промахнулись мимо друг друга!
Дома, раздевшись с улицы, мы приблизились, чтобы поздороваться. Я люблю эту процедуру: обычно удаётся обнять его и даже чмокнуть. Сейчас он сам обнял меня за талию и чмокнул чуть ли не в губы. Что это с ним?! А что со мной? Сколько раз я представляла, как брошусь ему на шею - после почти трёхмесячной разлуки, зацелую, заобнимаю! А тут - на тебе: Позволяю обнять, никаких страстей. Теперь он проявлялся ко мне, а я разрешала! Л
Вчера вечером он позвонил сам: мол, смотришь футбол? Краснодар - ЦСКА, 1:0.
- Лео, в этом жилье у меня нет телевизора.
- Приезжай завтра, но у меня одно условие: обещай не трындеть,а то у меня голова болит от твоего трындения!
Какое лёгкое условие! Я обещала выполнить.
Лео всегда был в потоке своей жизни и легко говорил об этом. Его бывшая, Т1, с 8 Марта уже в хуторе, научилась готовить, сидя в инвалидной коляске. Вот, сварила кашу, и Лео поужинал с ней, думая, что я не приехала.
Прошли в комнату. Лео показал массажный металлический коврик, предложил проверить его действие. Я сперва отказалась, потом поняла: это же его развлекали для меня! Легла спиной на диван, на коврик, оставив ноги на полу.
- Не так, надо вдоль дивана лечь. Но пусть. А сам начал деревянной палкой-ладонью водить по моим ногам. Типа, массаж. Так я поняла, что мои ноги прошли экзамен: Лео о них заботился! Значит, вполне неплохие ноги!
Потом мы пошли пить чай. О чём-то разговаривали. Лео похвалил меня:
- Ты, хоть и трындишь, но умеешь слушать!
Потом смотрели футбол, больше смотря друг на друга. Я поняла, что ночую здесь. И даже не в комнате мамы, а на диване, рядом с Лео! Но говорить об этом было некогда, само следовало. Всё шло как надо. Я переоделась в рубашку и шорты и нырнула под одеяло. Однако он ещё не собирался спать.
- Тебе же на работу завтра! - напомнила я.
- Аа, пусть, - неопределенно выразился Лео. И мы начали обниматься, целоваться и так далее. Почему-то я не разорвала его майку от страсти и не задушила в объятиях, но мы оба были довольны происходящим.
В три часа Лео жарил картошку в фольге в электрогриле, который подарили ему на День рождения родные. Он вспоминал день, когда мы тридцать лет назад сидели в парке на ступеньках памятника героям. Я же смутно помнила единственную ночь, связавшую нас тогда. Но теперь она была не единственная. Мы вновь познали друг друга. Магнетизм не исчез. С Лео прекрасным становилось всё!
- Я прощаю Вселенную - за все годы без тебя, за все свои страдания, потому что наконец она дала нам быть вместе! - сказала я Лео.
Мы лежали в обнимку, как сошедшиеся пазлы: просто стали одним целым, законченной картиной.
- Когда я позову тебя в следующий раз, ты приедешь ко мне?
-Да!
Я успела на первый автобус, оставив спящего друга: мне тоже на работу в этот день. Ощущала себя по-новому: всё во мне успокоилось, осчастливилось, сгармонизировалось. Я не летала, не шла вприпрыжку: счастье было внутри, и не хотелось его расплескивать.
26.03.2026
Свидетельство о публикации №226032801029