Жена по туристической визе

 Я безразличен к праздникам, в том числе и своему дню рождения.  Поздравят, хорошо, не поздравят, ещё лучше. Только жена уделяла этому дню большое внимание, Поскольку через два месяца был её день рождения и я выкладывался на полную и со столом в ресторане и с подарком. Меня зовут Том, я начальник ремонтной службы большого сборочного конвейера. Постоянно нахожусь в цехах, так как оборудование старое и мы его потихоньку меняем на современное. Зарплата у меня хорошая, поскольку на такую должность охотников нет. Жена работает в отделе информатики. Отдел слабо укомплектован и ей приходится выполнять и работу секретаря, правда за дополнительную плату. Её все знают, так как все начальники у неё получают задания и сдают отчёты. А она их вводит в базу данных.
    В прошлом году Белла забыла о моём дне рождении. Я не обиделся и её день отпраздновали хорошо. Но осадок был тяжёлый. Так как она мне накануне сказала, что я не особенно стараюсь соответствовать её имиджу.
- Какому имджу, Белла?
- Ты меня не понимаешь! - воскликнула она.
- А кто понимает?
- Все!
Я проглотил это, но не забыл унижения. Как-то в обед ко мне подошёл механик Питер и сказал:
- Босс, извини, но Патрик уделяет твоей жене много внимания.
- Этот пацан без образования?
- Да, его взяли по просьбе отца, поставщика наших двигателей.
- Спасибо за предупреждение.
И я стал наблюдать за женой. Оказывается мы жили, как чужие люди. Очень редко был секс, который она с трудом терпела. Это было видно по лицу. Потом начались отлучки с подругой Терезой. Тереза её прикрывала, даже заказывала отель на своё имя. Но как все жмоты, просила платить за комнату Беллу. Я просматриваю каждый месяц все отчёты. Я ретроград и мне присылают бумажные письма, а не электронные. Чем занимались в мотеле, для меня не секрет, так как я иногда звонил мужу Терезы и спрашивал рецепт блинчиков или сырников. Тот обращался к жене и она ему говорила, что и как. Ясно, что в мотеле она не была. Я попросил Питера подобрать мне микрокамеру от робота и устройство записи звука, которое минимально по размеру. Питер меня понял и через день мне принёс. Камеру я установил в гостиной, а записывающее устройство в подкладке сумочки Беллы. За полгода набралось информации на полный жёсткий диск. Включая встречи у меня дома, когда я работал во вторую смену. Наступил мой день рождения, о нём Белла не помнила. Я не поехал домой, а поехал на рыбалку с Питером. Звонок от Беллы пришёл около 9 вечера.
- Ты где?
- На рыбалке с Питером.
- А почему меня не предупредил?
- А тебе это надо?
- Да!
- Венусь завтра после смены.
- Хорошо.
Питер усмехнулся:
- Сегодня мы поймаем её карася, ха, ха.
     С нами были ещё два парня из сборщиков, мы поймали немного рыбы и поехали тремя машинами ко мне домой. На парковке была чужая машина.
- Ребята, пойдём через гараж.
Парни кивнули. Я открыл боковую дверь и мы вошли в гараж. Прислушались. Голоса были из спальни, на другом конце дома.
- Босс, они рано улеглись, хе, хе, хе. - Сказал Питер.
Мы вошли в дом, прошли на кухню. Дверь в спальне была полуоткрыта. Туда заглянул Питер и громко сказал:
- Белла, вставай надо рыбу чистить.
Поднялся шум, гам, крик и выскочила полуголая Белла. Она наткнулась на меня.
- Дорогая, рыбалка была отличная и мы вернулись, свари нам кофе, пожалуйста.
Белла стояла бледная.
- Питер, проводи Беллу на кухню.
Питер ей подставил локоть,она его машинально взяла и он её увёл. А я вошёл в спальню, где Партик натягивал штаны.
- И что ты тут делаешь, у меня дома? - Спросил я.
- Меня Белла пригласила.
- Напиши на бумаге всё.
- Напишу, только не бейте.
- Посмотрим как напишешь.
Написал он даже больше, чем я знал. С самого начала, когда её на чёрной лестнице тискал. Мы его отпустили, а Беллу поросили почистить всю рыбу. Она рыдала, но чистила. За окном начало светать.
- Ладно, спасибо, собирай вещи и уходи. Ты здесь больше не живёшь. И машину не бери, это я её купил.
- А как я до работы доберусь?
- Время ещё есть, пешком дойдёшь до мотеля, тебя там знают. Примешь душ и потом на работу, можешь и такси нанять.
- У меня нет столько денег.
- Позвони Патрику, он поможет. У тебя есть 15 минут на сборы.
     Она ушла. А я позвонил управляющему исказал, что нам нужны отгулы и мы выйдем в понедельник. Я не торопился с разводом, адвокат пока не все данные просмотрел. Банковский счёт разделили пополам. Я не мелочно мстительный. Всё же у нас были и хорошие годы. Прав на дом у неё не было, так как она сам сдавала свой дом в аренду и у меня прописана не была. Её машину я отдал диллеру и свою тоже, а взял новую КИА Полисад с небольшой доплатой. Когда подошёл день рождения Беллы я пришёл и принёс на подпись бумаги о разводе. Это был мой подарок. Все стояли печальные, гулянка сорвалась. Надо сказать, что Белла с достоинством подписала бумаги и вернула мне со словами:
- Спасибо, Том, что без скандала всё оформил.
Через неделю она ушла с работы и я её больше не видел. Мне некогда было убирать большой дом и я нанял домработницу. Это была латиноамериканка Мелинда. У неё было право на работу. Жила она с тремя соседками. Тоже женщинами из Южной Америки. Работала она целый день. Рано приходила и поздно уходила. Я её почти не видел. Её привозила развозка агентства по трудоустройству.  Раз она сказала, что завтра не придёт, так как водитель не выйдет на работу.
- Мелинда, оставайся тут. Живи на втором этаже.
- Спасибо, а сколько я должна буду вам платить за комнату?
- Нисколько. Просто живи и работай, поехали к тебе, заберём твои вещи.
- У меня договор с агентством.
- Поехали, завтра с ними встретимся.
     Мы забрали её вещи и я увёз её к себе. На втором этаже была ванная комната, маленькая кухня, балкон и прекрасный вид на город у моря. Она проработала год и сказла, что надо вернуться домой. Кончается право на работу, а ныне никому не продлевают.
- У тебя там семья и дети?
- Муж есть, а детей нет. Мы очень бедные. Зарплата за три месяца ушла тем, кто меня перевёз за границу и оформил право на работу.
- А ты вернёшься?
- Не знаю, отпустит ли муж.
- Ты его любишь?
- Я три года его не видела.
- Ты с ним часто по телефону говоришь?
- Нет, только с мамой. Он живёт в другом посёлке и был зол на меня из-за отъезда.
- Где ты там живёшь?
- В пригороде Монтерей, посёлок Гарсия. У нас все жители с этой фамилией.
- Значит так, поедешь домой, побудешь с мамой и с мужем. Если будут проблемы с мужем, оформляй развод. Позвонишь мне. Я приеду и мы оформим в Монтерей брак. И вместе вернёмся сюда.
- Вы серьёзно говорите?
- Да, ты мне нравишься. Но просто так, кидаться на тебя, я не собираюсь. Ты знаешь, что я развёлся, а годы идут.  Мне нужна хорошая жена, которая будет следить за домом и мной, а не за модой в журналах.
- Я не против, но надо дома всё решить. Я не думаю, что муж меня ждал. Главное, что бы не бил по возвращению. У нас это могут.
    Прошло полгода. Я был на работе, когда пришло текстовое сообщение:
- Вылетаю завтра из Монетерей. Я свободна. Буду в Билокси в 4 вечера, Мне дали туристическию визу. Встречай.
    
   


Рецензии