Двадцать девятый день

Двадцать девятый  день  новой  войны с Ираном.
Так  много  болельщиков  за Иран, а заодно  за хизбаллу, что просто диву даешься.
Видимо зло обладает особой  притягательностью.
Глупость в сочетании с элементами  мистики.
Не буду  углубляться.
Юрий  Швец  мнит себя  звездой  интернета.
Вот основные  тезисы его  недавней  речи:
Режим не падет, он укрепился, народ сплотился  вокруг флага, он добился весомых стратегических побед.
Иран  весь мир держит за мягкое подбрюшье путем контроля над Ормузским  проливом.
Стал  вдвое   больше брать с Китая  за нефть, также берет  мзду  за проход танкеров  по два миллиона  долларов  за танкер.
Бизнес процветает, доходы растут.
Иран кинули на переговорах, которые велись в Женеве.
Уиткоф  и Кушнер  дезинформировали  Трампа относительно  условий сделки, предложенных  Ираном.
Программа  создания  ядерного оружия  могла   быть   запечатана по результату  переговоров,  но  это  на Трампа  не  повлияло.
Теперь Иран  создаст  атомную бомбу.
Для начала погуглю:
Для мирного  атома  (энергетики)  обычно требуется низкообогащенный уран  с концентрацией изотопа 235  от 2  до 5 процентов.
Исследовательские реакторы могут использовать уран  с обогащением  до 20  процентов, что также считается мирным использованием.
Так какого  лешего  Иран  обогащал  уран  до 60 процентов.
А оттуда  до обогащения в 90  процентов  рукой  подать  при том количестве  центрифуг, которыми  запасся  Иран.
Следовательно,  это  производство  необходимо пресечь, чем и занялась  коалиция  в  составе   США и  Израиля.
Иного  выхода не было.
Промедление  для  Израиля  было смертельно.
Швеца  и других сторонников  террористического  режима правящего  в Иране  и убивающего  свое население даже  во время  войны  мне не убедить.
И не надо.
Швец, можешь выть  дальше.
Израильтяне понимают, что в случае  завладения  иранской  властью ядерным оружием  его уже не остановить.
Он заряжен  на «священную»  религиозную войну против  сионистского образования.
Он корчится  в муках, его корежит и ломает, как наркомана,  глядя, как  мы развиваемся.
С его  холуйским образованием в виде хизбаллы  Израиль воевал в 1982  году, в 2006  году, с  8 октября  2023  года.
Как  только хизбалла  получает приказ из Ирана  она бросается  на Израиль  и с каждым разом бьет все сильней. 
Вчера  Израиль ударил по  заводу  тяжелой  воды  в Араке  с целью  предотвратить  создание  ядерного  оружия.
Главная задача уничтожить инфраструктуру  для наработки оружейного  плутония, который  может быть получен  в реакторах на тяжелой  воде.
Говоря о том, что программа  создания ядерного оружия, якобы, могла  быть  запечатана,  Швец  проговаривается  соглашаясь с тем, что такая  программа  существовала.
С  целью  предотвратить  создание  ядерного  оружия и его носителей  Израиль бьет  по сталелитейной промыщленности, производству  оптики  и другим  производственным объектам.
В металлургии  целями стали  металлургический комбинат  «Мобареке»  в Исфахане, завод  «Хузестан»  в Ахвазе  и предприятие  по производству  «желтого  кека» - уранового  порошка  в районе Йезда.
То есть ЦАХАЛ ударил  по узловым элементам  Иранского  ВПК.
Удары  по  силам   басиджа  отложены  в сторону, поскольку  Израиль не знает, когда  Трамп  решит прекратрить войну.
Хочу огорчить Швеца – Иран  атомную бомбу  не создаст.
Вся технологическая цепочка, необходимая для   ее  создания, будет разрушена.      
Швец  яростно  нападает на  Трампа  еще с того времени, как  тот вел  дебаты  с Камалой  Харрис.
Швец  всячески восхвалял эту дурочку  хохотушечку.
После  вступления  Трампа в переговоры с Москвой  Швец, будучи сторонником  Украины,  обозлился  на Трампа  еще пуще.
Ему не нравится  все, что делает  Трамп.
Если Трамп против Ирана Швец  будет  стоять за Иран.   
Вряд ли  Швец  ответит на вопрос  зачем  Ирану  тысячи  баллистических  ракет?
Кто – то ему  угрожал?  Нет.
Китай  помирил  Иран  с Саудовской  Аравией.
Ирану  не угрожали, его  боялись  и раньше  и сейчас.
А он перешел к массированным атакам на Израиль.
Первый раз  Израиль только оборонялся.
Второй  раз уколол  шпагой, уничтожив  радар. 
И только  при третьем  столкновении  начал бить  по настоящему.
Жизнь не предоставляет  нам шансов  расслабиться.
Израиль получил  катастрофу  7.10. только потому, что,  как правильно  сказал Ауслендер,  оценивал  намерения  хамаса вместо того, чтобы  оценивать  возможности.
Больше  подобной  ошибки, которая нам стоила очень дорого, Израиль не  допустит.
Такие  дела.
28.03.2026 г.
на сайте изд ва литрес есть моя  электронная книга  Борис Стрелец  Две войны


Рецензии