В каждом лепестке тепло живое...

В нежном лепестке тепло живое... Что из него вырасти сумеет?
Богом чудо создано такое, и природа холит и лелеет
Маленький, что выглянул росточек из земли, рождающей живое:
«Что ты за прекраснейший цветочек я ещё не знаю, но с покоем

Принимаю то, что дарят Свыше с благодарностью, благоговением.
Ты расти под неба синей крышей, мы тебя поддержим, с умилением
Глядя, как растёшь ты, наблюдая, чтобы не обидели случайно.
Кем ты будешь, я пока не знаю, Бог тебя дал, даст и понимание.

Через время восхитишь, быть может, всех, кому тебя узреть случится,
Доброго садовника, прохожих, и тебе не надо торопиться.
Расцветёшь ты в неге и покое, георгином назовут...» Алеет
В каждом лепестке тепло живое, что не обжигая, душу греет.


Автор фото «Воспоминания о лете» Евгений Карпов (г. Москва)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →