12. 1. 1 Гармония - Часть I

Итак, прежде всего, мне бы хотелось пояснить за себя -) Ты же не подумал, дружище, что я какой-нибудь половой гигант? -) Ну там я много писал о любви, есть истории у моего сказочника, у моего поэта много стихов. Как я тебе говорил, я всегда уделял внимание качеству. Количество никогда не было для меня целью, напротив, я много раз отказывал девчатам -) Представляешь, какой я дурачок -) У меня не было случайных связей. Если я понимал, что это только на разок, то я просто не брал. Я не брал, когда не было перспектив у отношений. Я не брал, когда мне нечего было дать. Ну и очевидно, что я никогда не платил за интим -) Последний секс, как говорится нынче, у меня вообще был так давно, что счёт идёт на года -) Причиндалы у меня самые средние, как говорится, ничего выдающегося. Я вообще во всём середнячок -) Но, уверенный середнячок -) Да, когда-то я был неплохим ебакой, но сейчас я немощен совсем, после множества лет проведённых в лежачем образе жизни. Таким образом, в моей жизни было только пять женщин, с которыми случилась близость и пара историй когда не случилась. Несколько историй когда я отказал. Мне тоже отказывали конечно, но не в сексе, когда уже в отношениях. Мне отказывали в знакомстве или во встрече.

Моя проблема связана с тем, что достигнув определённых вершин близости сердец, пусть даже в не сложившихся отношениях, я успел взойти к таким порядкам наслаждения от слияния, что простые чпоканья без глубины взаимосвязи, воспринимаются просто зачерствевшим бутербродом на бегу. Ну что там в первый раз то происходит, просто пиу-пиу -) И готово -) Чтобы притереться хорошенько, выйти на проектную мощность, так сказать, надо много-много раз. Это как обкатка двигателя раньше была. Ты пару тысяч пробега не должен превышать определённый скоростной порог, чтобы поршни притёрлись к цилиндрам -) Так и в соитии, пока не притёрлись, пока не подключились другие центры, наслаждение невелико и непродолжительно. Мои же пороги так далеко, что мне уже просто лениво -) А сейчас и вовсе, меня из дома то не вытащить, не то чтобы затащить в постель -) Не говоря уже о моей несостоятельности. Так что я тебе, дружище, не советчик в этом плане. Но возможно из моих слов ты для себя откроешь какие-то моменты, которые прежде не замечал.



Мужское.


Мужская природа в половых отношениях заключает в себе четыре грани проявления - рыбак, охотник, собиратель и спасатель. Каждая из этих граней обладает как положительными сторонами, так и отрицательными. Одна из них всегда является ведущей, а другие вспомогательными и поддерживающими. Причём ведущая грань может переключиться со временем, с опытом, или если ты встречаешь такую девчонку, которая способна тебя преобразить. Но это может быть только любовь, способная преломить твою безусловную природу. Я дам тебе краткое описание этих граней.

Рыбаки ведомы душой, или душевным центром в составе сакрального. Ну помнишь там тему про центры и всё такое -) Я коснулся этой градации мужского в теме "последняя фантазия" прежде. Хотя, если ты читаешь не в порядке написания, то вот где-то там дальше -) У рыбака есть своё представление о доме, о женщине, о её роли как таковой в их взаимоотношениях. Он всегда старается выстраивать долгосрочные отношения. Настоящий семьянин, любящий и заботливый. С другой стороны, если звёзды не сошлись и вы не подошли друг другу, могут возникнуть проблемы. Он любящий? Нет, он любит только своё представление о женщине. Заботливый? Нет, он становится навязчивым. Женщина для него становится добытым трофеем, в который он вложил столько сил, что не отпустит, если даже всё будет плохо. Он будет выматывать, навязывать своё и даже преследовать. Рыбаку нужна сильная женщина, даже строгая от части, которая его сразит и с самого начала возьмёт его в оборот. Ему нравится слушаться, если женщина сильная, она достанет до его внутреннего ребёнка. Тогда он будет в восторге, тогда он будет счастлив.

Охотники ведомы духом, или материальным центром. Они способны долго ухаживать и примерять на себя разные роли. Они любящие, но не особо заботливые, поскольку считают, что женщина может сама о себе позаботиться. Их любовь, в отличие от рыбаков, заключается именно в любви к женской индивидуальности. Их тяжело затащить в отношения, но если они вписались, то будут преданными до конца. Если же звёзды не сошлись -) То они с лёгкостью бросают и уходят не оглядываясь. Если они разочарованы, их не удержат ни блага, ни потомство. Охотнику нужна безбашенная девчонка -) Авантюрная, лёгкая на подъём, которая всегда будет его удивлять. Главное, чтобы с возрастом она не утратила свою резвость и не превратилась в одомашненную.

Собиратели ведомы умом - чревом в составе сакрального центра. Это настоящие джентльмены, которые уважают женщин. Они, в отличие от первых двух, более спокойны и уравновешены. Готовы обеспечивать и потакать любым капризам. Для них важно взаимоуважение в отношениях и особенно признание его заслуг с её стороны. Чтобы она умела ценить, слушать и создавать уют в доме, который он наполняет благосостоянием. Если же звёзды не сошлись, то он к ней остывает. Забывает её и оставаясь в отношениях с ней, может найти себе и другие. Если она от него уходит, он оставляет её ни с чем. Джентльмену нужна далёкая и неприступная, чтобы сперва вымотала его в конец -)

Спасатели ведомы сердцем в составе сакрального центра. В отличие от выдержанных джентльменов, эти словно дети, они дают женщине сразу всё, что у них есть -) Они, как рыцари, готовы за неё сражаться, с другими, с миром, с ней самой -) Спасать её от себя самой, от других мужчин, от родителей. Одаривают её цветами и восхищаются. В отношениях наивны и воспринимают женщину своим другом. У них нет планов и заготовок для отношений, как и для жизни в целом, они плывут по течению. Если же звёзды не сошлись, то беда беда, пиши пропало -) Они разочаровываются и печалятся, но взяв на себя ношу несут. И если не покончили с собой, влюбляются в других, но продолжают сражаться за счастье, пока не настанет полный абзац. Спасателю нужна нежная и эмоциональная, чтобы он стал для неё щитом, вложив свой меч навеки в её ножны.


Таким образом, в процессе становления мужчины эти грани могут переключаться, оказывая поддержку друг другу. Он может начать с одной ведущей, в период своей юности, а к завершению своей зрелости - годам к сорока, выйти к совершенно другой. Крайние проявления этих граней, в период его юности, пока вспомогательные не сформировались сполна, могут быть губительными как для соучаствующей женской стороны, так и для него самого. Но никуда нам не деться от этого. Все мы посредством друг друга познаём себя самих.


Рецензии