Разговор принцессы и ведьмы

Верю, он скачет ко мне из-за речки,
Это так сложно и долго, сердечко
Преодолеет лесные просторы,
Сколько жулья там попряталось в норах
Снежные горы согреет улыбкой…
Мост через пропасть прогнивший и хлипкий
Он снаряжает за мною корабль?
А у пиратов, ох, острые сабли…
Нежной рукой ли ко мне прикоснется?
Может, другая ему улыбнется…
Будем ли вместе, скажи, я не знаю?
Знаешь, что это тебе я желаю
Нашей судьбою вершит провиденье,
Но так далеки отсюда владенья…
Кто его знает, собьется с дороги
И побоится испачкать он ноги.
Лучше ты пряжей займись, как и прежде
Чем упиваться пустою надеждой.
И усмехнулась тихонько старуха,
Чтоб не услышало девичье ухо.

***

Пусть не цветущею будет принцесса
И не украсит собой это место
И не веселою будет, а грустной,
Но старой ведьме одной все же пусто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →