ВВтм. Переговоры Трампа
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу (с) частушка
Где мой дом? (с) Мышина времени
В овальном кабинете Белого дома Трамп отчитывал Госсекретаря за то, что тот пропускал к нему кого ни попадя: без бахил и прохождения теста на ковид.
- Вот, ты видел... - горячился Дональд. - Я тебя спрашиваю, в глаза мне смотреть, - накручивал он себя всё сильнее. - Ты видел как всех депутатов и делегатов шмонают на съездах и конференциях единой раши? В глаза мне смотреть! Я сказал!
В ответ раздавалось невнятное бормотание на неизвестном диалекте.
- Пшёл прочь! Без текста моего нового указа об охране моего здоровья и защите труда сексуальных национальных меньшинств при уборке моего белого дома даже не думай возвращаться! - Дональд пнул госсекретаря. - Быстро! Бегом, я сказал!
Охрана услужливо приоткрыла двери.
- Дармоеды! - сказал как выругался Трамп.
Он вскочил и пробежался по кабинету, отталкиваясь от стен.
- Ну, Человек-паук, я всё правильно сделал?
Охранники недоуменно переглянулись и быстро ретировались за дверь.
- Слышь, Человек-паук, а зачем ты на переговоры с Ираном притащил Зелёного гоблина? Для устрашения переговорщиков, говоришь? Ну-ну.
Дверь приоткрылась от сквозняка.
- А! Гости дорогие, прошу, прошу! Присаживайтесь!
Трамп доброжелательно махнул рукой в сторону кресел вокруг стола.
- Господин аятолла Хомейни, прошу сюда. Вы, товарищ Мао Дзедун, прошу сюда. Остальные покиньте кабинет, немедленно, все - вон!
Двери опять заскрипели от сквозняка.
- Человек-паук, а ты оставайся, подсобишь договориться.
Люстра на потолке предательски закачалась.
- Ну, что ж, господа присутствующие, у меня для вас, есть хорошие новости, - Дональд посмотрел на качающуюся под напором кондиционера занавеску. - Опаздываете, товарищ Фидель Кастро! Заходи - присаживайся, не стесняйся. Поговорим!
В этот момент люстра рухнула на стол. Но Трамп успел отскочить.
- Эй! Кто-нибудь! Готовьте пресс-релиз о предотвращенном покушении на меня.
Совет безопасности просматривая эту трансляцию не смог сдержаться, все ржали в голос.
- Молодец, Патрушев! - сказал Владимир Владимирович-тм. - Как сказал один человек по фамилии Маркс: "Человечество смеясь расстаётся со своим прошлым", а это то, что нам сейчас и нужно...
Свидетельство о публикации №226033001504