Разрыв

В вечернем сумраке лежим, не дыша,
И ждем…
А вокруг тишина, лишь счетчик гудит,
Мотая цифры оборванных судьб.

Фантомная боль разбитых сердец,
Не знаем…
Когда час наступит, уйти навсегда,
Забрав с собой клятвы, надежды венец.

И утро серпом надрежет наш сон,
Будильник…
Последняя ночь, и можно идти,
Обидные речи кричать в унисон.

Дорожная пыль и сухость во рту,
Изгнанник…
Вот только идти -- не значит прийти,
И мы ждем, когда сдвинется лед.

А может быть стоит сначала начать?
Перемены…
Все к черту послать, концы оборвать,
И сказать чуть застенчиво: «Привет, как дела?»

Но хребет переломлен, спасения нет,
Измены…
В зеркале маски Изабель и Лелио*
Померкли. Софиты мигают и гаснут.

В вечернем сумраке лежим, не дыша,
И ждем…

____________
*В итальянской комедии масок, Дель Арте,
Лелио - роль юного влюблённого;
Изабелла - соответственно, юная влюблённая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →