Рассказ Горничная. Испытание
- Здравствуйте Николай Федорович. Вы хотели меня видеть?
Мужчина оторвался от своего дела, и сказал:
- Кристина, милая, ты владеешь английским?
- Да – сказала девушка, а мужчина продолжил:
- Из Англии, нам пришло письмо. Британскому актеру Мэтью Филипсу нужна горничная. Но, он строго сказал, чтобы не было фанатки. Надею-сь, ты не являешь его фанаткой?
Кристина не ожидала такого, и сказала:
- Я хоть и смотрю фильмы, но, никому из актеров не питаю свои чувства:
- Вот и отлично – сказал мужчина, и дал ее резюме, а также адрес. Девушка забрала, и ушла. Правда, Кристина не удивилась, что будет работать у известного актера.
2 недели назад. Лондон (Великобритания).
Актер Мэтью Филипс вернулся со съемок очередного фильма. Он так устал, что нет сил, даже приготовить еду. Да куда там, его дом зарос грязью и пылью. Мужчина недолго думал, и решил завести горничную. Он понимал, что через агентства, ему могут подсунуть даже фанаток. И он дал объявление на сайте, где ему и порекомендовали русскую девушку Кристину.
Лондон (Великобритания). Аэропорт Хитроу.
«Совершается посадка рейса BA 881 Москва – Лондон» - и на взлетной полосе показался самолет, который совершал посадку. Кристина, вышла из самолета, и оглянулась. В аэропорту, она забрала свой багаж. Пока девушка заселилась в гостинице. Наследующий день, на такси Кристина приехала по назначенному адресу. Это оказался дом почти за городом. Приехав, девушка увидела перед собой огромную изгородь с воротами, и про себя сказала:
- Надо же, как разжился - и позвонила в звонок. Послышались шаги, и ворота открыл мужчина, огромных размеров, видимо, это был охранник, он сказал:
- Вам кого?
Кристина:
- Я новая горничная мистера Филипса. Он должен знать:
Мужчина сказал:
- Подождите – и связался по рации. Там ему дали добро, он повернулся, и сказал:
- Проходите:
Перед ней, красовалась огромная территория, с садом, и сам дом. На вид, 2-х этажный, но, не большой. Она подошла, к входной двери, ее как раз открыл Мэтью, он улыбнулся, и сказал:
- Я так полагаю, ты Кристина Шевцова:
- Да, это я – сказала девушка, Мэтью пригласил ее в дом. Внутри просторно и светло. Пройдя через кухню, в кабинет, которая была оборудована под кабинет, Мэтью жестом пригласил ее сесть, а сам сел за стол. Кабинет Мэтью, был просторным, и обставлен в деревенских тонах, повсюду были шкафы, обставлены книгами, в середине был камин, а над ним зеркало в ромбовом виде. Один шкаф, соединялся со столом, на котором стоял ноутбук, и торшер. Пол деревянный, видимо паркет. Осмотревшись, Кристина не сразу услышала, что ее зовут, и сказала:
- Извини, ты что-то сказал?
- Я говорю, могу увидеть твое резюме – сказал Мэтью, и девушка дала. Прочитав, он сказал:
- Ого, я смотрю, ты очень трудолюбивая:
Кристина кивнула. Мэтью достал договор, и девушка начала его внимательно читать, а после, заполнять. Мэтью с интересом за ней наблюдал. Заключив договор, девушка сказала:
- Я так поняла, что моя работа заключается в уборке твоего дома?
Мэтью удивился, и сказал:
- Да, тем более, ты будешь не только убираться, но и жить:
Кристина:
- Но, я даже вещи с собой не взяла, они в гостинице. Я даже не знала, что буду у тебя жить:
Мэтью:
- Не волнуйся, у тебя еще будет время перевести вещи сюда, тем более, я распоряжусь охране, он тебя отвезет в гостиницу, и привезет обратно:
За следующие полчаса Кристина и Мэтью, обсудили все детали работы: график, заработную плату и т.д. График работы Кристины был таков:
Понедельник – кухня;
Вторник – коридоры, лестница, лоджии;
Среда – комнаты;
Четверг – ванные комнаты;
Пятница – уборка территории, полив цветов;
Суббота – стирка;
Воскресение - закупка продуктов.
Это было для того, чтобы девушка не перегружалась. Также, если Кристина заканчивала работу раньше, она могла отдыхать. Среди такого графика девушка каждый день готовила завтрак, обед, и ужин. Ее зарплата составила около 5000 $, по российским рублям – 406;500 руб. в месяц. Зако-нчив, Мэтью сказал:
- Давай, я тебе покажу свой дом – и они пошли. Когда они вышли, 1-ая была огромная кухня, посередине стоял обеденный стол, из 4-х человек, на стене висел телевизор. Дальше находилась мраморная лестница, которая вела наверх. Но ребята прошли дальше, где находились 2 двери. Первую дверь открыл Мэтью, он завел девушку, и сказал:
- Это твоя комната:
Кристина поразилась, она была очень большой серо-розового цвета, посередине стояла огромная кровать, на одной стороне большое окно, а на другой, шкаф, обтянутый зеркалом. Мэтью наблюдал, как девушка осматривает, и сказал:
- Нравится?
Кристина:
- Ну, зачем, такой простой горничной как я, такая роскошная комната:
Мэтью:
- Ну что ты такое говоришь, для меня ты такой же человек, как и мы все - и, открывая дверь, что находилась в комнате, продолжил:
- Это твоя ванная:
Осмотрев, девушка сказала:
- Спасибо:
- Не стоит – ответил Мэтью, и, уходя, продолжил:
- Пойдем – и они пошли дальше. Рядом с комнатой девушки, находилась ванная для гостей. Закончив, Кристина сказала:
- Раз мы всё обсудили, и ты мне показал свой дом, я тогда поеду за вещами, в гостиницу:
Мэтью:
- Давай так. Я поеду с тобой, мне все-равно нужно съездить по делам, а потом, за тобой заеду:
- Ну, я даже не знаю – неловко сказала Кристина, а Мэтью вставая, продолжил:
- Кристина, перестань, пойдем – и они пошли. Мэтью переоделся, и они вышли в гараж, где стояла его машина, на вид марки Ягуар XF 4.2 2011. Кристина обошла машину, и сказала:
- Как ты разжился:
Мэтью:
- Ну, если актерская карьера позволяет:
Мэтью довёз девушку до гостиницы, а сам уехал по делам. Кристина зашла в свою комнату, и начала собирать вещи в чемодан. Мэтью ехал на машине, и думал. Ему повезло встретить такую красивую девушку. Он понял, что она не является его фанаткой. Обсудив все дела со своим агентом, с которым Мэтью встретился, он поехал за девушкой. За это время, они обменялись телефонами. Так как девушка приступает к своей работе с понедельника, в выходные, она просто осваивалась, и раскладывала свои вещи, а также, приготовила принадлежности: ведра, тряпки, швабры, различные средства и др.
И вот, наступила неделя. По графику, в понедельник, она убирает на кухне, а также готовит еду. На этот раз, приготовив завтрак, на кухню пришел Мэтью, он сел, и сказал:
- Освоилась?
Кристина, накрывая на стол, сказала:
- Немного, но, осваиваюсь:
После завтрака, Мэтью уехал по делам. Во вторник, Кристина убиралась в коридорах, а также лестницу, и лоджии (балкон). Работа легкая, так как их было по одному, а вот коридоров было несколько. Девушка справилась с этой работой ближе к вечеру. В среду, Кристина убиралась уже в комнатах, вытирала пыль, пылесосила, и мыла полы. Четверг. Уборка ванных комнат, их было 3, в ее комнате, у Мэтью, и ванная для гостей на 1-ом этаже. А вот в пятницу, Кристине пришлось поработать, но, уже на улице, так как у нее по графику уборка территории, а также полив клумб, и газонов. В это время, Мэтью был на балконе, работал за ноутбуком, тут, он перевел взгляд на девушку, которая как раз подметала дорожку. Территория у Мэтью большая, Кристина закончила работу, лишь с наступлением темноты. Суббота у девушки была легкая, так как онал в основном, стирала белье и вещи. Также меняла постельное белье, раскладывала в шкаф, вещи Мэтью, и свои. В воскресенье, Кристина ушла в магазин, за продуктами. Закупив продукты, девушка пришла, и разложив продукты. Вот по этому графику, Кристина работала. Но, к сожалению, Мэтью с ней договор был всего 2 месяца, он не хотел ее отпускать. А чтобы она осталась, мужчина решил с ней поговорить. В это время, девушка как раз заканчивала мыть посуду после ужина, как на кухню вошел Мэтью, он сел, и сказал:
- Критина, могу я с тобой поговорить:
- Да, конечно – ответила девушка, а Мэтью продолжил:
- У нас с тобой на следующей неделе заканчивается срок договора, и ты уедешь домой, в Россию:
Мэтью не успел договорить, как Кристина его опередила:
- Ты хочешь, чтобы я осталась?
Тут, Мэтью вздохнул, и кивнул. Подумав, девушка сказала:
- Ну, раз, ты хочешь, я могу остаться, только если я вернусь в Россию, там сделаю свои дела, и приеду:
Мэтью согласился. Пришел срок окончания договора. Кристина уехала в Россию. Там, она продала свое жилье, уволилась с работы, переехала в Англию, и стала там жить, и работать.
Свидетельство о публикации №226033101639