Подходы к евреям

Вообще-то я сознаю, что хожу к евреям слишком прямо и потому они сразу сворачиваются. Я это знаю из их разворотов в других местах. Их много, тех мест.

Читаешь и душа радуется - все правильно Таня говорит о евреях! А потом огорчается - почему же мне они этого не говорят?

Что они говорят? Да все. Вот попала на Ширвиндта, процитирую.

1) Когда наступает возраст, о котором страшно говорить, врать не хочется.

2) Если в наше время приходили учиться на первый курс зажатые девочки-мальчики, то была первая задача — их разжать, раскрепостить. А сегодня они приходят из фитнес-клубов, уже снялись в рекламе прокладок, и в театре им нужна «закрепуха».

3) Сейчас в России зашкаливает уровень телевизионно-гламурно-журналистской «кошмарной помойки» воспоминаний. В этих передачах собирается группа одних и тех же старых баб и берутся фигуры – Высоцкий, Даль, Миронов, Козаков. Женщины рассказывают, как с ними жили.

4) Козаков - все, что он делал, было крайне интеллектуально. А сейчас вспоминают только его пьянки, пять семей и 100 детей… Сто детей, потому что любил детей. Много жен, потому что любил баб. И всех содержал. И квартир было немерено. А пил, потому, что хотел.

5) В те времена машину было трудно достать. А в Тушино, в Москве, была запись на «Жигули». Однажды утром Зиновий Гердт звонит мне: «Я провел ночь в Тушино. Шура, это провокация! Это не запись на машину, это перепись евреев!».

6) Помню, после спектакля «Женитьба Фигаро» нас повезли в резиденцию Кунаева. Кунаев во время застолья перечислил всех артистов, всех членов труппы МХАТа.


Таня говорит, что евреи в СССР как сыр в масле катались по жизни.
Таня говорит, что среди характерных особенностей евреев их сексуальность.
Таня говорит, что евреи быстро и сильно размножают свои гены.

Ну и само собой Таня сто раз повторяла, что современные времена полны дикости.
Только вот Таня смотрела откуда все это идет - и получалось, что от США, от евреев, все оттуда, раскрепощенные молодые ранние, раскрепощенные старые бабы, раскрепощенные клоуны...



Ширвиндта сказал "А". Многие евреи это говорят. Но дальше - стоп! Дальше все они стоп. А кто не стоп, того евреи быстро отправляют в компанию Христа.

Я рассчитывала на "когда наступает возраст, о котором страшно говорить, врать не хочется". Но они врут! Маркс Тартаковский - 95 лет - я его спросила насчет евреев после 2014 на Украине, он мигом соврал "после 2014 к власти пришли националисты". Ну да, березы турчиновы коломойские зеленские гордоны шиферы миндичи цукерманы... прям самые что ни на есть украинские украинцы.


Так что я не сильно жалею, что подхожу к евреям не кругами, а сразу по прямой - их первые правды я и так знаю, меня интересуют их вторые, третьи и дальше правды - как они уживаются со своей совестью? признаются ли они хоть себе, хоть когда-то? в лицемерии своем бесконечном признаются?


Рецензии