Стишок философский

- В одну реку нельзя войти дважды.
Дочка, ты с этим согласна?
Мудрость древних оракулов
Постигнуть может не каждый.

- С одной крыши дважды не спрыгнешь.
Практически невозможно.
А в реку войти - очень даже.
Попробуй, сама увидишь, -

Ехидно бросила дочка,
В ухо наушник воткнула.
А я, как коза, моргнула.
Спросила - ответили. Точка.


Рецензии
"- В одну реку нельзя войти дважды". Почему Экклезиаст?

Анатолий Трубанов   13.06.2026 21:33     Заявить о нарушении
Спасибо за поправку, а то так бы и блуждала в потемках незнания.

Марина Баута   14.06.2026 12:36   Заявить о нарушении
Со свечечкой и вербочкой.

Марина Баута   14.06.2026 20:44   Заявить о нарушении
Он (Диоген) не одобрит, потому язычник.

Анатолий Трубанов   14.06.2026 23:09   Заявить о нарушении
Зато Дугин одобрит.

Марина Баута   15.06.2026 11:04   Заявить о нарушении
Электро-дугин? Так это потом, тыс. через 2 годков.

Анатолий Трубанов   15.06.2026 19:03   Заявить о нарушении
Дык.. а права , по большому счету, - Дочка. подумаешь, река. теоретически - быстро, на самолете сврхзвуковом - и запросто можно успеть войти в ту-жу реку. а вот с крыши дважды прыгнуть - тут уж, извините ***! еклезиаст.. философии какие-то.. Толян, не смещи мои тапки

Прокоп Ляпунов   20.06.2026 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →