Деяния апостолов. Часть третья
Почему так необходима книга деяние апостолов? Книга показывает, как жили первые христиане, и как жить нам в последние времена.
Почему люди на протяжении истории поклонялись идолам? Почему человек ищет не Бога, а видимый объект поклонения? Что он собрался увидеть? А Бог, напротив, хочет, чтоб познавали!!! Бог есть Дух, Ему нельзя создать фигурку. С Богом так нельзя: «я Тебя слепила из того, что было, то, что слепила, то и полюбила»! На правах глины, дерзкая заявка. Поэтому Господь огнём и мечем будет крушить идолов. Православным нужно в первую очередь проснуться от глубокого гипноза. Бог есть Дух, и создать какую-либо фигурку и есть идолопоклонства. И за этим материальным миром стоит духовный. А хозяин материального и духовного мира, есть Бог. Бог дышит, где хочет, ходит, где хочет, подселяется в тех, кого сам избрал. Любой идол для Него не только человеческая шизофрения, но и прямое оскорбление. «Дана Ему власть и на небе, и на земле. А через Иисуса создано всё. Почему люди поклоняются идолам? Это наследие шумеров и египтян!! Они другого не знают. И идолы отвечали им. Отвечало ведь не дерево, а дух, который сидит в этом дереве, и такие чудеса, как плачущие образа, это всё, нечистые духи. Потому, что Бог реален, и дьявол тоже реален.
Идолы прямо скажем, чума. Когда- то я была как все. Иконы, картинки фигурки. Я не видела в этом особого греха. Но Бог спалил нам хату, где стояла на моленная икона. За несколько дней до пожара, икона почернела. Пошла я в этот храм во Владимирский, спустя какое- то время, в реанимацию. Хотя там были очень добрые православные, я уже подумала, что они от Бога, хорошо ко мне отнеслись. Мне это не помогло, я загремела в реанимацию. Это продолжалось до тех пор, пока я не убрала всех идолов из своей жизни. В моем хозяйстве идолы исчезли. Вместе с ними все мои шишки. Духовный мир реален. Сколько мне надо было набить шишек, чтобы это понять мозгами. Теперь я понимаю, какой риск на себя взяли православные. То, что я падала, я уже забыла, главное, что я прозрела, хотя могла бы не прозреть. Сам Господь меня лупил, я не понимала, собственно, за что. Демоны и бесы быстрее могут отвечать, чем Бог. Идолы не ушли, они прибавились, пришли технологические идолы. Мы используем технологического идола, делясь знаниями. Господь это допустил, чтобы множились откровения Его слова. Но не дай Бог, если этот технологический идол будет использован вами не по назначению, на руку мира. Иисус сказал: «если, кто любит мать или отца нежели Меня, не достоин Меня»!! Что уже говорить о вещах малозначимых!! По-моему, Павел как-то сказал: «дети храните себя от идолов»!
У нас христиане так не поклоняются Господу, как язычники идолам, насколько они искренны: падают на колени целуя иконы, приносят жертвы, святят, весьма ревностные люди, только вся хвала и почести отданы идолам, приносят дары, но не Богу. Целая религиозно политическая культура.
Бог, как всегда в сторонке, ждёт, когда на Него обратят внимание. Войны, вирусы, эпидемии, голод, не факт, что поднимут глаза в Небо. Так как язычники поклоняются, до хруста в коленках, так не поклоняются никто. Они, по сути, поклоняются через Боль. Бог наш, Он рана заживляющий, Он не требует боли, шишек, Он даже не требует, чтобы сходили со своей постели, Он всюду и везде. В церквах обычно религиозные лицемеры или прагматики. Пишут Богу записочки на целый год: «Чего выпрашивать, пусть читает»!!!!!!
Бог от нас не хочет молитву формальную, Бог общаться хочет. Бог хочет отношений и проводить с нами время. Когда христианство превращается в формализм, начинается религиозное лицемерие. Образец в молитвах, уже идолопоклонство. У Давида красивые молитвы, но в конце, своими словами. Вы же когда просите у вашего отца новый смартфон, вы не приходите к нему с текстом на листочки. Как вы обращаетесь к папе за смартфоном? «Вообще то говоря, ты мне должен планшет купить». Это ваша мама приходит к вашему папе с записочкой, когда они поругались. Вешает записочку на холодильник. Подобный формализм отпугивает Бога, Он бежит от вас. Чем искренне мы перед Богом, тем быстрее Он ответит. На прихоти отвечает дьявол, Господь только на нужды. Влияние шумеров и египтян сказалось на то, что люди стали поклонятся идолам.
С 16 по 22. Деяние апостолов.
Павел дошёл до Листры. Появился Тимофей. Павел написал два послания к Тимофею. Тимофей, молодой пастор. Мать у него была иудейка, уверовавшая в Иисуса Христа, а отец, елен, язычник. Апостол, тот который постоянно перемещается и ставит церкви. Он назначает пастора в церкви и едет дальше. Потом им пишет послание. И так постоянно в движении. Апостол не может сидеть на месте, апостол, это не пастор. Тимофей уже был знаменит и в окружении христиан уже все его знали. Его пожелал Павел взять с собой и обрезал его ради иудеев. Тимофей по материнской линии иудей. Павел шёл по такому пути: «ради всех я сделался всем, чтобы спасти, по крайней мере некоторых». То есть, если «мой» поступок спасёт двух, трёх человек, то готов даже на обрезание, если надо. И он сделал Тимофею обрезание, чтобы не было подозрений, что он еврей. Понятно, что сейчас никто бы этого не делал, то тогда в переходной период от иудаизма к христианству, это было нормой. И апостол Павел включал такие механизмы ради этого. Они ходили в христианстве, от удавленного, блуда, не есть с кровью и т.д воздерживаясь. И церкви утверждались верой и церкви увеличивались числом. Апостолы тогда слышали Духа Святого, Он иногда говорил нежно, а иногда кричал об опасности. Почему христианская вера избирательна, она основана на послушании. Идола служители Бога не слышат, бесы, которые стоят за идолом могут исполнить любое желание грешника. Поэтому Бог особо избирает людей для истинного поклонения, которые смогут жить в вечности, не умирая. Поэтому Бог искал, ищет поклонников в Духе. Это не традиционно религиозный путь. Чтобы идти по истинному пути нужно прилагать усилия, но это того стоит. Если укрепляться в истинной пути, это приведёт к вечной награде. Уже появляются люди, которые будут ценить вечность. Бог хотя и любит всех, но условий своих Он не поменял. И если религия допускает условия человека, то истинная вера, это целиком условия Бога. Бог хочет спасти всех, но это зависит от выбора человека. Рано или поздно, если человек хочет спастись, он должен капитулировать перед Богом. Если индивидуальная капитуляция так и не случится, то никакая религия, ни Иисусова жертвы, не поможет. Человек хочет от Бога получить пряник, Бог ставит свои условия, тогда человек идёт к сатане и к своему «Я» и получает всё. Безусловно лёгкий путь, оканчивается смертью. А у сатаны все пути, они легкие, а проблемы решаются благодаря греху.
Апостолы намеривались идти в какой- то город, но Дух не допустил. Павел ночью видит видение, просил некий муж прийти в Македонию помочь. Отправившись из Страды, отправились в Колонию Пётр, и врач Лука отправились в молитвенный дом. Одна женщина внимательно слушала, что говорит Павел. Бывает читают проповедь один спит, а у другого под влиянием Духа Святого полностью меняется жизнь. И несмотря на обстоятельства, Бог посылает разные возможности и человек растёт. А другим ничего, остался на том же, уровне, что и раньше. Это значит, что Господь не может пробраться в сердце, оно закрыто. Это как больничные койки, диагноз один, один выздоравливает, другой гибнет. Есть сердце открытое, когда принимают Духа Святого и всё, что говорит Господь, а есть закрытое. У одной сестры открылось сердце, и она начинает понимать, о чём говорит Павел. Человеческое преображение начинается с сердца. У женщины открылось сердце, и она готова принять у себя христиан. Бог начинает работать над ней. Есть люди духовно мёртвые и живые. Дух Святой пытается пробудить всех.
Идя в молитвенных дом, ученики встретили духа прорицателя, что-то говорит. Она не сама по себе прорицала, но и работала на людей, которым приносила доход, платила денежки крыше, которая ей обеспечивала безопасность. Она откуда-то взяла знания, что апостолы знают истину. Она имела сверхъестественные знания от демонических духов. Павлу это всё надоело и прогнал этот дух во имя Иисуса Христа. Мы видим, что за каждым человеком, кто не в Боге, стоит дух нечистый, который управляет им не адекватно. Поэтому, если люди к вам странно, не искренне относятся и вам, плохо в их присутствии, то это нечистый дух прёт на вас. В мире, где правят нечистые духи выжить без Бога сложно. Павел, выгнав дух с женщины, та сразу потеряла дар. Тогда её господа, которые имели связь со властью, схватили Павла, повлекли на площадь к начальникам и сказали: «эти люди, будучи иудеями возмутили наш народ». Началась фальсификация. Как и сегодня: кого хотят обвинить, обвиняют, не виновного садят. Всё дело в деньгах и во власти. Этот мир без справедливости, всем рулит деньги. А воеводы сорвав с них одежды стали бить их палками. Суда нет, а их уже бьют. Павла бросили в темницу и забили ноги в колоду. Павел и Сила начали петь Господу в колодах. И пленники их слушали. Павел из всей ситуации извлекал драгоценное. Они начали петь и началось земле трясения. Поколебалось основание темницы. Двери открылись. И страж решает себе навредить, ведь его потом казнят. Но Павел сказал: «не делай себе никакого зла». Бог вёл апостолов через схемы: прорицательный дух, тюрьма, страж, это Бог ведёт Павла, спасая темничного стража заодно. А если они там в тюрьме не запели, спасся бы темничный страж? Страж тоже услышал их песенки и спросил: «что мне делать, чтоб спастись?» Страж захотел спастись. Страж спрашивает. Сейчас каждый почему- то решает, что он спасся. Откуда самомнение? Павел отвечает: «веруй в Господа и спасёшься ты и дом твой»! Страж спрашивает: «может мне что-то сделать? Павел отвечает: «веруй». Они не сказали иди в церковь. Темничный страж крестился и все домашние его. В итоге Павла отпускают с миром. Паша говорит: «Э, нет»!!!!! «Нас римских граждан всенародно били палками, а теперь говорите идите с миром, э нет, пусть придут начальники ваши извиниться». Начальники услышали, что побили римских граждан на минутку, теперь их могут под суд отдать. Это все равно, что сейчас побить гражданина США. В итоге извинились и попросили удалиться из города.
Они пришли в Фессолонику. Три недели Павел в еврейской синагоге говорит по Писанию. И многие присоединялись и начинали верить. Такую работу делал Бог через Павла. А неверующие опять стали гнать. Как только дьявол чувствует, что теряет своих людей, сразу натравливает на них своих. И опять начинают обвинять не обоснованно. Их отпустили подальше от греха, и апостолы опять пошли в синагогу. Деятельность не прекращалась не смотря на тюрьмы и угрозы. Люди крестились, значит поверили. Никто их по доминациям не складывал. Дух Святой потом делал свою работу. Люди проверяли точно ли так по писанию. Сейчас открывают рот спорят, доказывают свою религиозность, не проще ли открыть Писания. А поскольку писания не знают, сложно открыть. Если б сейчас открыли Писания, по поверили потому, что это очевидно. По крайней мере они проверяли. Сейчас ничего не хотят. О Павле фарисеи пустили слухи, чтоб не слушали, что это негодяй и баламут. Христиане умножались, христианином было опасно быть потому, любой иудей мог побить.
Афины полны были идолов. Кто только в Греции их богом не был: и крокодилы, и бегемоты. Только Бога забыли. Философы стали спорить с ним.
- Что хочет сказать этот сует слов?
- Кажется хочет поговорить о чужих божествах!!!!- их привлекло то, что Павел говорил о воскресении. Что- то новенькое!!! Павла привели на манеж. Что- то странное вкладывал Павел в их уши. В Греции любили слушать что-то новенькое. Это хорошая почва, чтобы они приняли Иисуса Христа.
- Афиняни, я вижу вы люди набожные, это хорошо и проходи мимо ваших святынь я увидел надпись «не известному богу»! – начал Павел, взяв за основу своих проповедей.
- Этого неизвестного бога я намерен проповедовать! – начал Павел. Их Павел надел как крючок.
- Вы не знаете этого Бога уже чтите!!! «Бог, будучи Господом не ба и земли в не рукотворном храмах живёт!!!!- храмов и капищ там было куча. Богу не надо, чтобы ты там храмы строил, жертвы приносил, Он Бог жизни, даёт дыхание, всё даёт. Через одну кровь создал всех, все люди одинаковые, это дьявол придумал национальности. Вот так начинаются войны.
Чтобы все люди искали Бога. Мы не живём сами по себе, Бог может отнять дыхание и дать его. Под кем мы ходим.
Павел далее переходит к мирским поэтам. А он читал мирских поэтов. Павел знал всё. А теперь Пушкина жгут на кострах. При антихристе и до Библии доберутся. Павел пришёл подготовленный к философам высоким, он изучал Афинскую культуру, прежде чем, отправится туда. Они же всю жизнь клали на образ, ваяли и продавали своих идолов. Это была их жизнь, как политика. Павел привлёк их внимание тем, что всё знал об их идолов. Он очень хорошо подготовлен был. И он начал, что есть один невидимый Бог, который будет судить всех. Бог повелевает всем людям покаяться: раньше шёл криво, шатаясь, теперь идёшь прямо. Бог неведомый воскресил Иисуса, теперь этот Бог хочет, чтобы все покаялись. Павел заходил из далека и в самую суть. Над воскресение мёртвых насмехались, другие хотели вернуться к теме чуть позже. Целый процесс. Одна масса насмехалась, другая поверила, маленький процент людей. «Для всех я сделался всем, чтобы спасти некоторых».
Павел по субботам пастор, в другие дни делает палатки.
- Ты кто? – я, апостол.
- Чем занимаешься? Палатки делаю!!!
Иудеи даже слушать не хотели. Тогда Павел сказал: «кровь Его на ваших головах.
- Вы мне евреи надоели, я иду к язычникам, они лучше открыты!!! Один начальник синагоги поверил в Господа. В синагоге многие крестились. Бог говорил Павлу: «Говори Павел, не умолкай!» Ты не один пророк, у Меня много пророков.
Полгода Павел в Коринфе проповедовал. Опять же иудеи схватили и повели на суд, мол он чтит Бога не по закону. Он же благодать проповедовал, но так как они отвергли Христа, то есть он сталкивается с людьми, который сам был такой. Это как врач наркоман работает с наркоманами. Павел был когда-то чтущим закон, только он понять может, кто чтит закон. Как ему надоели чтущие учение, закон, который по судам таскает там была куча заповедей и они до сих пор изучались. Павла побили законники и он отправился в Сирию.
Он в Коринфе, потом в Ефесе пишет людям, которых знает. Аполос его ученик говел духом, хотел проповедовать благодать, то есть закон в прошлом, получают то, что не заслужили. Аполос опровергал иудеев все народна, доказывая писаниями, что Иисус есть Христос, спаситель мира.
Проходит время. Ученики множились. Были ученики, которые крестились в Иоанново крещение. Одними словами, как ты получаешь Духа Святого? Когда начинаешь верить. Не тогда, когда проходишь водное крещение. Как получаешь Духа Святого? Через веру! Ты поверил в Иисуса Христа? Через веру подаётся Дух святой!!! Преступник на кресте висел, только поверил, Дух Святой его коснулся. Преступник не был крещён, ведь так, поверил. Иоанн крестил в покаяние. Крещение Духом, это уже вера во спасение. Под влиянием Духа Святого, можешь проповедовать, это дар Духа Святого. Наполнились Духом Святым, смогли проповедовать, это крещение наполнение Духом Святым, это событие как одноразовое, так и постоянное. Крещение можно постоянно испытывать, постоянно погружаешься, всё глубже и глубже. Дьявол тебя вынимает, ты опять погружаешься. Пока не встретишься с Ним в вечности. Приходя в синагогу, уже не боясь проповедовали три месяца. Дух Святой погружал основательно. Начали проповедовать по Европе, в Малой Азии, как писал апостол Иоанн, семь церквей Малой Азии. Два года проповедовали в училище некоего Тирана. Поясом Павла исцелялись люди, а сам Павел, при этом, палатки делал. Бог через одежды Павла исцелял, не Павел конкретно. Дух тогда исцелял. Если современные христиане наполнятся Духом Святым, как они утверждают, почему нет исцеления? А тогда исцелялись через одежду Павла. В современном мире наполняются Духом Святым, но никто не исцелён. Это что, Иисус не знает современных апостолов? Только через вещи Павла выходили злые духи. Заклинатели стали использовать имя Иисуса Христа. Но злой дух говорил им: Иисуса знаем, Павел нам известен, а вы кто буде? У них не было духовной силы, но они начали использовать имя Иисуса Христа против демонов и бесов. Одни демоны и бесы, которые в человеке встретились с демонами заклинателя: вы, что забыли, где ваш дом? Использовали имя, а святости и чистоты нет и это недоразумение исцеляет во имя Иисуса Христа. Только посвящённый человек имеет силу Божью. Бесы гонятся постами и молитвами. Много колдунов сожгли книги свои пред всеми. Если ты бывший колдун, бери всё своё добро и жги, это память о твоем прошлом. Это всё заклятое. Книги о Свидетелей, в том числе сжигать, это всё заклятое. Это всё прошлое твоё, заклятое. А некоторые христиане дедов Морозов каждый год выставляют. Ещё говорят, что к ним в Духе пришло. Иконы, мусор. Дьявол через этот мусор хочет вас удержать. «Забывая прошлое я устремляюсь к почести высшего знания о Христе Иисусе», сказал Павел. А был извергом. Он себя недоноском считал. Если вы хоть что-то оставили из прошлой жизни игрушку с еловой веткой, дьявольскую игру в компьютере, то стали рабом греха. Серьезные вещи. Завтра может не наступить. Сейчас даже не интересуются, что у детей в компьютере, это всё заклятое. «Где сердце ваше, там и сокровище ваше». Апостолы первого века были чисты, поэтому могли исцелять.
Дух Святой давался тогда исцелять только чистым. Вот только этот факт должен был хоть кого-то насторожить. Это не происходит в наши дни. Впереди большая стирка. Да и аминь.
Свидетельство о публикации №226033102003