Что делать перед операцией
...Так что делать перед операцией? Ну, подумаем...
Живу я сейчас в деревне...Есть здесь хороший медицинский центр...Врач меня осмотрел и рекомендовал ехать в Москву...Я прописан у дочери. Можно попасть в больницу, в стационар...Вызвать скорую и. т. д...Но мне это не рекомендовали.
Бесплатная больница пугает всех. И меня тоже. Слухи оттуда идут очень разные. Плохие преобладают. Может быть попытаться в платную? Звоню. Объясняю, что со мной. Выясняется, что стоит услуга около трехсот тысяч... Что делать, не знаю...Буду искать варианты...Раменское...Жуковский...Посмотрим...А сейчас нужно что - то делать...Что? Гулять пойду, пока это возможно...Ну вышел из дома...Цветы прукрасные...Каштаны цветут...Сел на любимою лавочку и стал смотреть вокруг. Что же мне интересно? Да ничего...Впрочем...Недалеко от меня красивейшие, ухоженные кот и кошка собираются совершить необходимый и желанный процесс. Только кот мягко - мягко взобрался на пятнистую кошечку, как к нему подскочила ворона и дёрнула его за черно - белый пушистый хвост. Он её отогнал, но она ещё несколько раз совершила преступление перед природой. Потом улетела. Вот это интересно! Что еще?
Дальше! Стоит в деревне прекрасный двухэтажный домик. Медцентр. Хорошо оборудованный. Но забраться в медицинскую часть сложно. Ступени такие высокие, что больному человеку преодолеть это препятствие трудно. Но куда деваться? Преодолевают , хрипя и задыхаясь, надолго застревая в пути. Это не интересно!
Дальше! Наскочил я в интернете на город, в котором на сто тысяч жителей приходится один врач. В другом городе на восемнадцать тысяч - тоже один. И это не интересно!
Дальше! Вспоминается одна история... Лет 5 - 6 тому назад произошедшая...Маленький город. Больному сделали операцию на сердце. Он лежит в реанимации. Входит врач, анестезиолог. Что - то спрашивает у оперированного. Тот начинает кричать что - то враждебное. Анестезиолог подошёл к нему и точным ударом в оперированное сердце убил его. Анестезиолога судили и дали семь лет условно. Работать разрешили. Почему? Ну видимо в городе был один анестезиолог. Это интересно...И уверен не только мне...
Москва! Там безусловно интересно, только я вряд ли знаю где.
Дальше! Камчатские крабы в ужасе бегут куда попало...Миллионы крабов! Дело а том, что приехали русские бабы и сгребают их в гигантскую кучу! А они туда не хотят!
Дальше! Снегирь, птица чудесная, зимняя! Что ты делаешь буквально у меня над головой?
Все...Пора домой...Перед операцией пробежать роман Проспера Мериме « Хроника царствования Карла Девятого»...За одну ночь французы из религиозных соображений убили 60 тысяч соотечественников...Выслуживались перед Богом! Несчастные! Это интересно?! Да! И описано все это Мериме гениально! Варфоломеевская ночь! Преступление страшное! Но мелочь по сравнению с тем, что будет дальше!
Свидетельство о публикации №226033100059