Чем в детстве?

Чем в детстве для меня была весна?
Сплошное бездорожье.
Сырые ноги и сухой асфальт.
Ботинки и галоши.

Подбито сквозняками пальтецо -
Покрой отнюдь не модный!
Попутный ветер - нет, да нет - в лицо,
С призывами "Свобода!"

Похоже, он и в голову проник -
Она совсем не против!
Играючи, бросаю: "Догони!"
Условности отбросив.

Ловлю другую встречную волну,
А солнце льнёт бальзамом!
Ему готова душу распахнуть -
Боюсь, увидит мама!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →