Листая евой фотоальбом. Прощальный тур по Штутгарт

Штутгарт встретил нас пасмурным, прохладным и ветреным, так что наше намерение посетить ботанический сад "Вильхельма" как-то приувяло. Всё же мы бодро двинулись на Кёнигштрассе. Несмотря на холод, на улице шло воскресное гулянье. Мы тоже погуляли и проголодались. Заманчивый запах привёл нас к палатке, где продавались горячие поджаренные сосиски. Запив их глинтвейном, мы приняли новый план (у нас всё по плану, помните?). Золотой олень указал нам путь к большому сетевому магазину "Karstadt". Из него мы вышли уже под вечер, нагруженные  фирменными пакетами. Золотой Меркурий одобрительно помахал нам.

Утром перед вылетом в Москву в нашем номере отеля, что рядом с аэропортом, мы подвели итоги. Все планы, как водится,  выполнены и перевыполнены. Площадь Вогезов мы успешно заменили на площадь Сен-Сюльпис, а музей д'Орсэ – на кафе того же имени. Вылет в 8.45 по европейскому, но мы всю неделю упорно жили по московскому времени. Так что у нас всегда в запасе было два часа.

Вещи собраны, осталось набросать кое-что на лицо. В вестибюле отеля горит настоящий огонь: по случаю холодов, наверное. Фотографируем друг друга на память и покидаем отель. Ого, как потяжелели чемоданы! У входа в терминал лошадка в цветочках приветствует нас и участников коннозаводского симпозиума, которые, как и тысячу лет тому назад, съезжаются в Штутгарт. Очень приятно!

 И вот - терминал аэропорта, новенький, с иголочки.Под крылом побежала полоса, всё быстрее и быстрее... Летим! Внизу проплывает густо населённая Германия,, один город заканчивается - другой начинается. Потом пореже, пореже - это Польша. А вот и наше раздолье! Здравствуй, Родина!


Рецензии