Кот Василий Питерский. Помидорная методика

Меня сегодня совесть замучила. Хозяйка с самого утра вся в трудах. В кроватке с ней не поваляться, на ручках не посидеть, даже утренний моцион по наглаживанию кота сокращён в два раза! Святые Пушистики!

Она виновато вздыхает, говорит, что времени мало, дел — много. Чтобы всё успевать, она новую методику внедрила. Сколько бы я её ни отвлекал — никакого толку! Сидит за компьютером, пока телефон не запищит. Потом погладит пару раз — и снова за работу.

Посмотрел я на неё, и стало мне совестно, будто я бездельник какой. А это совсем не так! У меня тоже много дел, значит, и мне надо эту методику освоить — для большей продуктивности. Я кот прогрессивный, стараюсь идти в лапу со временем.

Так вот. Есть такая помидорная методика эффективного управления временем. Хотя при чём тут помидоры? Ох уж эти итальянцы! Лучше бы её «колбасной» назвали. Смысл методики прост: 25 минут работать, 5 минут отдыхать. Потом снова 25 минут работать не покладая лап — и ни на каких мышей не отвлекаться!

Вроде ничего сложного. Только вот... я никак не могу понять: сон — это работа или отдых? Спать на радость хозяевам — священная котовская обязанность. И не абы как! Это целая наука!

Если вы кот опытный или способный от рождения, то вы умеете принимать самые невообразимые позы, вызывающие восторг и умиление, сопровождать всё это милым причмокиванием и для пущего эффекта иногда высовывать язык.

Именно от такого сна у хозяев начинает зашкаливать уровень любви и нежности, повышаться уровень окситоцина, дофамина и серотонина. Если просто свернуться клубком — такого эффекта не будет, провалите свою миссию!

Что за миссия? Очень ответственная! Мы каждый день работаем над увеличением любви и счастья во всём мире! Заболтался я с вами — пора мне трудиться! Впереди 25 минут самого сладкого сна и 5 минут на обед. А вам желаю чаще гладить своих котиков — тогда и дела будут спориться!


Рецензии