Таинственная обсерватория

Прождав своей смерти несколько часов, Кэт не умерла. Она понимала, что её ждут страшные и мучительные дни. На Земле наступила ночь. Темнота полностью покрыла земную поверхность. Кэт продолжая лежать в полной тьме, вспоминала свою  последнюю экспедицию на Землю. 

Это были времена Сумеречной зоны, когда Земля горела изнутри.  Чёрные клубы дыма полностью заполнили атмосферу, создавая чёрный экран -  шлейф из дыма и пепла. Атмосфера Земли была чистой , в ней не было  плотного озонового  слоя. Поэтому проблем с кислородом в этот период не было.

Теперь ядро Земля тоже горело, но причина  возгорания была ядерная война. Она возникла  на фоне столкновения враждующих сторон. В атмосфере Земли был плотный озоновый слой.

Мощная ядерная вспышка, словно спичка, подожгла ядро планеты. Оно загорелось, выпуская наружу клубы дыма и пепла. Плотный  озоновый слой, смешиваясь с пеплом, превратился в прочный панцирь. Из-за недостатка  кислорода процесс горения внутри ядра планеты замедлился, но остановить его теперь невозможно.

Под воздействием медленного горения ядра планеты,  озоновый слой постепенно тает. На землю  сверху падают хлопья пепла. Они  создают на поверхности чёрный  безжизненный толстый слой. Этот процесс будет длиться еще пару сотен лет.

 Инопланетянка не понимала, почему сейчас электромагнитное поле  вышло на абсолютный ноль. Перед своей экспедицией на Землю она тщательно готовилась и изучала  все условия приземления.  Время, когда на Земле  электромагнитное поле должно выйти на абсолютный  ноль, ещё не пришло. Такое явление происходит в конце каждого  цикла, равного двум тысячам  земных лет.

Она лежала в  темноте, не имея возможности двигаться. Её тело  онемело, и инопланетянка  чувствовала тяжесть в области спины. К счастью, скафандр имел искусственный подогрев и мог защищать ещё долгое время от холода. Жажда и голод до такой степени  усилился, что она  находилась в  полусознательном состоянии. От слабости и недомогания Кэт быстро уснула, Ей приснился причудливый сон. Она увидела себя на своей родной планете. Солнце, зелёная растительность и чистый ручей, в котором было много воды.

Утром, когда слега задребезжал тусклый  серый свет, она проснулась. Открыла глаза и увидела перед собой  склонившуюся голову человека. На нём был плотный облегающий комбинезон и шлем.

В свои  наушники она услышала голос Лорда Афала.

-Просыпайся, я пришёл тебе на помощь.

Это был действительно он, Лорд Лафал. Ей это не снилось. На нём была специальная одежда, которая искусственно  создавала электромагнитное поле. Она узнала этот шлем и специальный комбинезон.

-Я не могу двигаться!- беспомощно прокричала Кэт в микрофон.

Она поняла,  что для общения с Лордом её синтезатор больше не нужен.  Для этого у него был свой прибор,  содержащий наушники и микрофон.

-Я знаю,- ответил спокойно земной мужчина. =Я пришёл не один , со мной мои люди. Они понесут тебя.

Теперь Кэт  увидело ещё четырёх мужчин, одетых так же, как Лорд.

Они положили рядом с ней носилки, бережно переложили и понесли к машине, которая стояла  рядом. Это был довольно просторный фургон.

Кэт с радостью поняла, что теперь она спасена и не знала, как ей благодарить своих спасителей. Вскоре ее привезли снова к тому подземелью, где она встретила Лорда. Теперь она оказалась внутри земли,  в самых нижних этажах подземелья.

Здесь было стерильно чисто, тепло и светло. Кэт поместили в просторной удобной комнате. Лорд поблагодарил своих помощников, и они ушли. Теперь инопланетянка лежала  на  мягкой и удобной кушетке.

- Я хочу пить и есть, - тихо простонала Кэт и, умоляюще посмотрела на своего спасителя.

-Сейчас мои люди принесут тебе еду и воду, потерпи немного.

-Но я не могу двигаться, - жалобно пролепетала Кэт.

-Специальную одежду тоже принесут, надо подождать.

Кэт  спросила:

-Почему электромагнитное поле Земли вышло на абсолютный ноль? Этого не должно быть.

-Ты находишься глубоко под Землей в  нашей  обсерватории. Здесь мы можем управлять вулканами, катаклизмами и даже океаном Земли. Андроиды устроили бунт. Они хотели захватить нас в плен. Нам пришлось использовать наши возможности  и искусственно  обнулить электромагнитные показатели Земли.

-Невозможно! Как вам  удалось это сделать? – с изумлением воскликнула Кэт.

Я же тебе говорил, что у нас есть наука,- с улыбкой ответил Лорд.

-Тогда нам будет проще сражаться с вирусом! - радостно воскликнула Кэт и не смогла сдержать слёз. Они вырвались из её глаз потоком, который она не смогла остановить.

Вскоре очень похожий на Лорда земной мужчина принёс ей  шлем, комбинезон, еду и воду.

Мужчины  заботливо помогли Кэт одеть на себя специальное обмундирование, включили все необходимые датчики и приборы и проверили правильность работы.
 
-Готово!- добродушно улыбнувшись, произнёс Лорд.

Теперь Кэт могла встать и двигаться. После долгого паралича движения были неуверенными  и скованными. Она понимала, что это временное явление и радостно подпрыгнув, обняла Лорда и произнесла:

-Спасибо, вы мои спасители!

Все засмеялись.

-Теперь можешь потихоньку покушать,- ответил второй мужчина, и показал инопланетянке на столик,  где  было кофе, и два бутерброда с мясом и сыром.

-Откуда у вас под землей такая великолепная еда?

-Мы всё выращиваем сами,- ответил Лорд.

-Под землей?- спросила  с изумлением Кэт/

-Да,  мы используем  искусственное освещение и тепло.

-Вы просто молодцы!- радостно воскликнула Кэт и принялась за завтрак.

Мужчины, чтобы ей не мешать, тихо вышли из комнаты. Они понимали, что инопланетянке сейчас нужен отдых.


Читать Начало 1- Лорд Афал, http://proza.ru/2026/03/24/1408
2- Андроиды  http://proza.ru/2026/03/26/1039
3- Космический патруль    http://proza.ru/2026/03/31/1374
4-Абсолютный ноль  http://proza.ru/2026/04/01/1141


Рецензии