В. Высоцкий - Марине Влади

И снизу лёд,и сверху -маюсь между ...
Пробить бы верх иль пробуравить низ!
Конечно,всплыть и не терять надежду,
А там за дело в ожиданьи - виз.
Лёд надомной! Надломись и тресни.
Я весь в поту, как пахарь от сохи,
Вернусь к тебе как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека - сорок с лишним.
Я жив,двенадцать лет тобой и Господом храним!
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним.
Мне есть чем оправдаться перед Ним.

     ( 20 июля 1980 г. за 4 дня до смерти.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →