Закон не писан

     Как-то раз плешивый, седовласый и косоглазый решили турнир провести: кто дольше сможет мячик пинать вверх и не уронит. А в виде мячика каждый должен был принести свою страну.
     Первым косоглазый за дело принялся. Я, мол, свою страну годами пинаю, они ко всему привычные, не подведут. Плешивый знать не знал, подведут его или нет, но хорохорился: я, мол, тоже пинал, и пока вроде ничего, терпят. Седовласый промолчал, и турнир начался. Только и слышно: бац, бумс, фигак!
     Летают мячи, сыплюятся с них люди и всякие объекты, нарастает азарт!

     Вдруг! Замечают двое, что третий (седовласый, гад с раскрашенной мордой) не свою страну пинает.
     - Эй, ты чего! - заорали оба, не прекращая при этом пинать мячи.
     - А чего? - надменно вопрошает гад.
     - Это же не по правилам, не свою страну пинать!!!
     - Ха! - отмахивается седовласый. - А с чего вы взяли, что я пинаю какую-то там страну? Я до такой мелочи никогда не опущусь. Если уж пинать, так весь мир!

     И боже ж ты ж, можешь ты ж! Пригляделись: и правда, летает вверх-вниз целый мир. И всем, буквально всем становится хреновее и хреновее. Но пока эти двое осмысливали, чем такое чревато, задолбанный мир вильнул от удара и ловко сбил одну страну и другую.
     - Ты что, совсем?! - заорали оба, падая в страшных судорогах. - Своих бьёшь?
     - Каких ещё своих? - ухмыльнулся крашеный гад. - Есть я - и все остальные.
     - но так не бывает!!!
     - У дураков бывает. А меня весь мир уже признал дураком.

     Сказал, потоптался на чужих странах, а потом и на всём мире - и пошёл в Белый Дом играть в золотые кубики.


Рецензии
Что тут скажешь? Всё так...
Сказка-ложь, да в ней намёк...
А вот остались ли ещё добры молодцы... Хочется верить.

Мария Купчинова   03.04.2026 13:33     Заявить о нарушении
Ситуация на данный момент - как слон в посудной лавке. Даже несколько слонов.
Ну какой же молодец полезет в такую кашу?
Но вы всё равно верьте, Мария, хороший вы человек!)

Кассандра Пражская   03.04.2026 15:08   Заявить о нарушении