Жизнь - борьба!
Я же хочу рассказать вам о необычной, на мой взгляд, забастовке сельских жителей Баварии, одной из земель Германии. Точно я не знаю, какие требования были у бастующих — возможно, они касались закупочных цен на молоко.
Но прежде — немного о самой Баварии, этой «стране в стране», которая по праву считается туристическим раем. Люди специально едут туда, чтобы надышаться чистым горным воздухом, окунуться в культуру старой Германии, поддерживаемую местными жителями. Особенно поражают туристов добротные, огромные дома сельских жителей, окаймлённые деревянными балконами. Под крышей такого дома находят приют несколько поколений одной семьи. И невозможно представить себе балконы этих домов летом без цветущих на них разноцветных гераней.
Но такое случилось. В один год все балконы сельских домов в Баварии лишились этого украшения. Баварцы убрали герани со своих балконов. Дома стали выглядеть, как лица людей, лишённые бровей.
Теперь остаётся лишь сообщить: та забастовка быстро возымела действие, и все требования жителей были удовлетворены.
Свидетельство о публикации №226040201942
Спасибо Марина, что прочитали и написали!
Эгрант 08.04.2026 18:08 Заявить о нарушении