20426. Как я стал общественным инспектором

02.04.26. Как я стал общественным инспектором в области обращения с животными.

17.01.26 года я загрузил на портал Росприроднадзора свое заявление о выдаче мне удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными под учетным номером 5961725.

19.01.26 года я получил отказ в регистрации, меня перенаправили на портал ЕПГУ, но до 20.03.26 года на этом портале отсутствовала возможность отправить заявление. Затем я еще раз загрузил заявление, получил еще один отказ в регистрации и отправил жалобу №337938418.

Заместитель руководителя ЕПГУ Лапина Елена Александровна ответила мне, что я должен выслать заявление почтой или на портале ЕПГУ, но не указала адрес, куда высылать заявление.

10.03.26 года я получаю очередной отказ в регистрации. Второй раз меня направляют на на портал ЕПГУ, где возможность подать заявление не работает и выслать письмо туда, не знаю, куда.

12.03.26 года я выслал ценным письмом заявление от 12.03.2026 г. о выдаче удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными, ксерокопию паспорта и две фотографии 3х4 см.
 
Мое ценное письмо стоимостью 303 рубля в адрес Южного межрегионального управления Росприроднадзора 297403******76 УЖЕ ДВАДЦАТЬ ОДИН ДЕНЬ ожидает в отделении № 295022, Симферополь, Кечкеметская ул, 190.

Этот адрес указан на сайте отдела ЮМУР в Республике Крым как почтовый адрес. Зачем вводить в заблуждение граждан, если сотрудники отдела ЮМУР в Республике Крым не хотят получать письма граждан по этому адресу?

Неужели сотрудники отдела ЮМУР в Республике Крым не могут получить моё письмо и переслать его в Краснодар?

20.03.26 года я получил ответ на свои многочисленные жалобы, о том, что я должен выслать еще одно заявление с двумя фотографиями 3х4 см п адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Красная, 19.

Два месяца и 303 + 20 рублей за разговор по телефону у меня ушли на то, чтобы узнать, что отдел ЮМУР в Республике Крым не имеет доверенности, и для решения любой проблемы нужно ехать в  Краснодар!

20.03.26 года неожиданно появилась возможность отправить свое заявление на портале ЕПГУ. Но ответ я получил не через три рабочих дня, а 2.04.26 года, то есть через 13 дней.

И только 2.04.26 года я узнал, что меня включили в перечень общественных инспекторов в области обращения с животными.

Я до сих пор не знаю, когда и как я получу удостоверение общественного инспектора в области обращения с животными. У меня нет денег и желания ехать для этого в Краснодар. Я не нашел нигде перечень общественных инспекторов в области обращения с животными Республики Крым. Разве это секретная информация? Почему я не могу узнать, кто еще в Евпатории включен в такой перечень, почему я не могу обратиться к ним за советом, за любой информацией, с просьбой поделиться их опытом работы в области обращения с животными?

Заявители имеют право на получение услуг своевременно и в соответствии со стандартом, на получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления услуг, а также на досудебное рассмотрение жалоб.

Разве все это похоже на доступность, своевременность, открытость, понятность, достоверность информации о порядке предоставления услуги и об адресе, по которому нужно высылать заявление?

Государственные услуги в России должны быть доступными, своевременными и оказываемыми в соответствии с законодательством. Это касается как перечня услуг, так и процедуры их предоставления, а также контроля за качеством услуг.

Некоторые права заявителей при получении государственных услуг, закреплённые в статье 5 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ (ред. от 29.12.2025) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

Получение услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления услуги и с единым стандартом в определённом случае.

Получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме. Почему до сих пор я не получил полную, актуальную и достоверную информацию о порядке предоставления этой услуги и удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными?

Получение услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, по выбору заявителя. Почему эта услуга не работала минимум с 17.01.26-19.03.26? Почему меня вынудили оправить заявление по ложному адресу, не сообщив мне сразу правильный почтовый адрес Южного межрегионального управления Росприроднадзора?

Почему эту услугу - подача заявления о выдаче удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными нельзя получить в МФЦ Евпатории?

Почему сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора не проводят приемы граждан в Евпатории? Или руководить из Краснодара им проще, не нужно никуда ехать, Евпатория далеко, мало у кого есть возможность для получения удостоверения общественного инспектора в области охраны животных ехать в Краснодар, а чиновникам только меньше хлопот?! Почему такое безобразное отношение к жителям удаленных от Краснодара городов?

Андрей Гогин, общественный инспектор, в области обращения с животными, френдли волонтер языкового обмена и равный консультант по защите людей и животных от отдельных токсичных зоорадикалов и другим вопросам, волонтер группы поддержки "Взаимопомощь" для любителей домашних животных и людей с ментальными проблемами, депрессией, биполярным аффективным расстройством, другими психиатрическими заболеваниями, пограничными состояниями и их созависимых родственников.

Каждое воскресенье в 17.00 по мск жду всех желающих на встречах бесплатного испанского разговорного клуба: https://telemost.yandex.ru/j/12298521747837

Подробнее читайте, пожалуйста, на моем блоге goginevpa на ПРОЗА РУ и gogincrimea goginclub Вконтакте и в телеграме.
http://proza.ru/2026/04/02/2076

**************

9.01.26. Котопарк или новое "Поле чудес" под Евпаторией в курортном поселке Заозерное?! Обновление 20.03.2026 года.

Добрые люди, дайте, пожалуйста, денег адекватным волонтерам и приютам для кошек и собак, которые не разжигают конфликты с соседями, чиновниками и третьими лицами, никого не проклинают, не оскорбляют, тратят все свое время и силы только на реальную помощь бездомным животным! Помогите, пожалуйста, спасти жизни бродячих животных!

Мне очень нравятся такие волонтеры, как Фонд помощи животным «РЭЙ» (директор Екатерина Панова, Вконтакте: fundray) и АНО «Центр помощи бездомным животным "Кошкин дом" (Севастополь, Воинова Елена Леонидовна, Вконтакте: kdsevastopol)! К сожалению, я пока еще не нашел таких адекватных зооволонтеров в Евпатории!

Я бы мог попросить денег для замечательного проекта "КОТОПАРК" - ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК И КОШЕК в поселке Заозерное под Евпаторией! Я бы мог с удовольствием написать, что такими людьми, как многоуважаемые евпаторийские котоактивисты Елена Владимировна Аладова и Людмила Анатольевна Макарова нужно гордиться и помогать им всеми силами! Но я не могу это сделать, потому что есть одно большое НО!

В чате курортного поселка Заозерное под Евпаторией отдельные жители этого поселка неоднократно публиковали снимки экрана из чата КОТОПАРКА "Защита животных. Заозерное. Евпатория" в телеграме, создала который многоуважаемая Елена Владимировна Аладова, учитель-логопед одного из евпаторийских санаториев.

На этих снимках экрана видно, что котоактивист Виталий 30.05.2025 года опубликовал в этом коточате информацию крайне русофобского экстремистского содержания, в которой наши украинские враги, запрещенные в РФ как террористы и экстремисты, называли главу Евпатории такими отборными ругательствами, которые я не могу воспроизвести!

Новость о том, что котоактивистов Заозерного поддержали наши украинские враги, и теперь они могут вместе с украинскими скакунами, запрещенными в РФ как террористы и экстремисты, ненавидеть главу Администрации Евпатории, вызвала бурные радостные эмоции и одобрительные комментарии отдельных активистов КОТОПАРКА!

Не могу молчать! Мне за Россию обидно! Я убедительно прошу многоуважаемого депутата евпаторийского горсовета от партии "Новые люди" Олега Олеговича Петрыну и других многоуважаемых благотворителей жертвовать свои деньги только на адекватные лояльные полезные инициативы!

Боюсь, что, скорее всего, с большой долей вероятности, евпаторийцы никогда не забудут о том, что в чате КОТОПАРКА "Защита животных. Заозерное. Евпатория" отдельные токсичные котоактивисты-радикалы лайкали и одобрительно комментировали вражеские сообщения про снос 28.05.2025 года незаконного самозахвата муниципальной земли "Кошкин дом" в курортном посёлке Заозерное под Евпаторией с такими экстремистскими лживыми оскорблениями как "ф*йковый глава администрации оккуп*рованной Евпатории", "гаул*йтер Евпатории"!

После того, как вышеуказанный чат КОТОПАРКА "Защита животных. Заозерное. Евпатория" сделали закрытым, я не могу больше следить за их публикациями и комментариями, к сожалению!

Требуйте запретить деятельность инициативной группы "КОШКИН ПАРК" на территории Евпатории за такие русофобские публикации, оскорбления и угрозы в адрес граждан с другой точкой зрения, отдельных сотрудников Департамента городского хозяйства Администрации Евпатории, Нины Останиной и других депутатов Государственной Думы РФ из Рабочей группы по защите людей от безнадзорных животных!

Требуйте, чтобы многоуважаемые котоволонтеры не устанавливали котодомики около мусорных баков и не кормили бродячих кошек и собак на помойках молоком, хлебом и другими вредными протухшими или просроченными продуктами, не создавали новые конфликты со своими соседями, Администрацией Евпатории и третьими лицами, иначе Администрация Евпатории имеет право отменить свое решение о выделении 13 соток муниципальной земли под КОТОПАРК!

Если вы любите бродячих животных, не нарушайте, пожалуйста, Правила благоустройства, кормите их у себя дома, на территории легального КОТОПАРКА в поселке Заозерное под Евпаторией за санаторием Северный по адресу: улица Аллея Дружбы, 66! Ставьте, пожалуйста, котодомики на территории КОТОПАРКА, у себя на даче, у себя на огороде, у себя дома в частном секторе! Не ставьте, пожалуйста, котодомики в запрещенных местах - около мусорных баков, на земельных участках, которые принадлежат КРЫМЭНЕРГО, КРЫМГАЗУ, КРЫМТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО, КРЫМВОДОКАНАЛУ и другим коммунальным службам!

ДЕНЬГИ, СПОНСОРЫ И КОШКИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ! С СОСЕДЯМИ НУЖНО ЖИТЬ ДРУЖНО!

Я очень надеюсь, что все конфликты и скандалы вокруг КОТОПАРКА В КУРОРТНОМ ПОСЕЛКЕ ЗАОЗЕРНОЕ ПО ЕВПАТОРИЕЙ закончатся и я смогу публиковать только положительные отзывы и новости про этот КОТОПАРК!

Я не могу ничего утверждать! Я могу только задавать вопросы и делать осторожные предположения, которые не могут быть абсолютно достоверными и адекватными в силу моего диагноза - биполярное аффективное расстройство! Но я могу цитировать депутатов, чиновников, волонтеров, ветеринаров, психологов, психиатров, зоопсихологов, юристов и других специалистов!

Я, как ребенок, верю, что ненависть очень сильно мешает любому доброму делу. Я верю, что волонтеры КОТОПАРКА и их соседи устанут от выяснения отношений и сядут за стол переговоров ради КОТОПАРКА, ради укрепления положительного имиджа евпаторийского детского и семейного курорта! Альтернативы, на мой взгляд, нет! Я предлагаю котоактивистам и соседям КОТОПАРКА сделать шаг навстречу друг другу!

К сожалению, по одной жалобе соседей котодомики демонтируют в разных регионах России. 24.06.19 года в Красногвардейском районе города Санкт-Петербург снесли домики для кошек с животными внутри. 21.10.21 года котодомик снесли в Тюмени. 09.08.22 года котодомики были снесены в Москве из-за жалоб на блох. 20.12.2024. В поселке Курумоч под Самарой снесли кошачьи домики, которые построила 83-летняя пенсионерка. И таких грустных сообщений, к сожалению, с каждым днем становится все больше!

Вода камень точит! Если отдельные волонтеры КОТОПАРКА в курортном поселке Заозерное под Евпаторией будут и дальше разжигать конфликты с соседями, чиновниками, третьими лицами, кормить животных в запрещенных местах, разводить грязь и антисанитарию, устанавливать котодомики около мусорных баков, не убирать остатки еды, которые разлагаются и очень сильно воняют, кормить животных молоком, хлебом, супом с чесноком, просроченными продуктами из грязных мисок, мы будем продолжать писать жалобы во все контролирующие органы!

Рано или поздно Администрация Евпатории будет вынуждена отозвать свое решение о выделении 13 соток муниципальной земли под КОТОПАРК и начнет штрафовать котоактивистов за нарушение Правил благоустройство, как это делают власти других регионов России!

Не перечисляйте, пожалуйста, пожертвования на развитие ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА КОШЕК И СОБАК "КОТОПАРК" в курортном поселке Заозерное под Евпаторией до тех пор, пока волонтеры КОТОПАРКА не удалят все свои лживые оскорбительные истеричные публикации! Не нужно подливать бензин в этот костер ненависти! Других соседей у КОТОПАРКА не будет! И опять от этого ненужного никому конфликта пострадают бездомные кошки и собаки!

https://vk.cc/cV2mYm
http://proza.ru/2026/03/04/1855

Теги: Администрация Евпатории, активисты, кошки, бродячие собаки, Евпатория, защита животных, защита людей от безнадзорных животных, запрещенные для кормления места, инициативная группа, конфликты, кормление животных, котоактивисты, котодомики, КОТОПАРК, кошкин дом, мусорные баки, оскорбления, площадка для выгула собак, правила благоустройства, приют, приют для животных, просроченные продукты, радикалы, Республика Крым, самозахват, самозахват муниципальной земли, собаки, токсичные активисты, угрозы, Нина Останина, депутаты ГД РФ,

*********************

Хроника конфликта вокруг ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК И КОШЕК "КОТОПАРК" В КУРОРТНОМ ПОСЕЛКЕ ЗАОЗЕРНОЕ ПОД ЕВПАТОРИЕЙ.

17.01.26. Хроника конфликта вокруг КОТОПАРКА В КУРОРТНОМ ПОСЕЛКЕ ЗАОЗЕРНОЕ ПОД ЕВПАТОРИЕЙ.
http://proza.ru/2026/01/17/511

09.01.2026. Котопарк или новое "Поле чудес" под Евпаторией в курортном поселке Заозерное?! Андрей Гогин. Проза РУ. http://proza.ru/2026/01/09/204

03.01.26. Гостиница для 40 мурлык: в Евпатории строят уникальный «Кошкин парк». Галина КОВАЛЕНКО. "Комсомольская правда". https://www.crimea.kp.ru/online/news/6752338/

31.12.25. ДГХ ВЫКИНУЛ ДОМ ДЛЯ КОШЕК КАК МУСОР! Группа Вконтакте "Самый лучший "Кошкин парк" в Заозёрном,Евпатория".

25.11.25. Маленьким кошечкам холодно зимой. О нуждах КОТОПАРКА в поселке Заозерное под Евпаторией. http://proza.ru/2025/11/25/146

03.11.25. Как найти всех бронзовых котов Евпатории - ФОТО. РИА Новости Крым (Эл № ФС77-57640).
02.11.25. Найдут живодеров в Евпатории или нет?  http://proza.ru/2025/11/02/628

29.09.25. «Кошкин парк» появится в Евпатории на месте пустыря. Евпаторийский Фонд помощи животным.
03.06.25. «Кошкин дом» экскаватором сравняли с землей: в Евпатории уничтожили приют для бездомных мурлык. Галина КОВАЛЕНКО. Комсомольская правда. (Эл № ФС77-80505). https://www.crimea.kp.ru/daily/27707/5096439/

28.05.25. Отбросив сострадание к животным, мэр Евпатории снес «Кошкин дом». Аргументы недели. https://argumenti.ru/society/2025/05/952465

14.09.24 СКОЛЬКО В ЕВПАТОРИИ И В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ПРОЖИВАЕТ ЛЮДЕЙ С ПСИХИАТРИЧЕСКИМИ ДИАГНОЗАМИ? (18+!) 17.01.25. http://proza.ru/2024/09/14/1655

06.04.17. В Евпатории волонтеры поддерживают жизнь брошенных и обездоленных животных.  Мария Санина. "Московский комсомолец".

Публикации о людях и животных:

12.12.25. Жительнице Новошахтинска грозит штраф за подкармливание собак у подъезда. Знамя Шахтера.

08.12.25. «Призовые трачу на приют»: Ветеран СВО дерется в ММА ради денег для лечения животных. Михаил ГОРЮНОВ, Алевтина КРАСНОБАЕВА. "Комсомольская правда". (ЭЛ № ФС77-80505). https://www.kp.ru/daily/27752/5181923/

25.11.25. Как связаны домашняя кошка и риск развития шизофрении у ее владельца. Ева Акимова. https://www.rbc.ru/life/news/69253ef99a79472c816a7704

16.11.25. Зоозащитница травила выжившего после нападения собаки подростка порнороликами. НТВ. «Человек в праве».  ("Сорвались с цепи"). https://www.ntv.ru/novosti/2949309/

27.10.25. «Хвост поджали». Зоозащитницу задержали после смерти ребенка от укусов собак. Екатерина Беленкова. "Аргументы и Факты".

22.10.25. Зоозащитницу из Ессентуков отправили в СИЗО за кибертравлю покусанного мальчика. Журналисты "Радио Комсомольская правда" рассказали, как развиваются события по делу Мошеланчук:
15.03.25. Как правильно подкармливать бездомных животных во дворах. РИА новости Крым.


28.02.25. Как защититься от агрессивных собак - инициативы Крыма и Госдумы.

20.12.24. Алиса ВЬЮШКИНА. «Если бы не они, я бы давно зачахла»: под Самарой снесли кошачьи домики, которые построила 83-летняя пенсионерка. "Комсомольская правда". Самара. https://www.samara.kp.ru/daily/27675/5027497/

27.01.24. Сумма несоразмерна вреду: оклеветавшей растерзанного собаками ребенка зоозащитнице в семь раз снизили размер штрафа. Николай САЛЬНИКОВ. "Комсомольская правда". https://www.orenburg.kp.ru/daily/27559.5/4883891/

16.11.23. Суд оштрафовал россиянку, кормившую стаю бродячих собак. Юлия Ликарчук. Ветеринария и жизнь. Омутнинск.(ЭЛ № ФС 77-76607)
06.10.23. Темная сторона «города кошек» Зеленоградска: зоозащитники, туристы и мертвые котята. Калининградская область. Редакция «ФедералПресс». Алена Людвиг. https://fedpress.ru/article/3272169

09.09.23. Болезни, которые передаются людям от домашних животных. Они очень опасны. Громова Елена. РБК (ЭЛ №ФС77-82385). В слюне собак могут быть опасные для человека бактерии. https://www.rbc.ru/life/news/64f995449a79471016a8d374

03.08.23. За кормление котов возле подъезда можно получить штраф до 3 тыс. Ольга Новицкая. "Московский комсомолец. Крым".

11.06.23. «Стройте у себя на огороде». По анонимной жалобе на Яхтенной сносят известный кошачий домик. Ваганова Елена.
https://www.fontanka.ru/2023/06/11/72390683/

09.08.22. Котодомики были снесены в Москве из-за жалоб на блох. Daily News.

21.10.21. Котодомик снесли в Тюмени: борьбу за жилье для кошек бабушка проиграла соседям и УК. Nash Gorod.

24.06.19. Александр Петров. В Красногвардейском районе снесли домики для кошек с животными внутри.




 


Рецензии