День Смеха в Городской больнице
В беленьких халатиках молодые медсестры вежливо приглашают больных по очереди и по времени. Рядом с дверью отделения стоят стулья, в очереди терпеливо каждый ждет приглашения. Много больных приезжают на колясках, многие больные приходят с палочкой- у каждого свой серьезный диагноз - толи после инсульта реабилитация, у других диагноз- рассеянный склероз и каждый лечится здесь с верой, что все будет хорошо.
Все мы жители России знаем, что 1 апреля исторически сложился День Смеха, День Юмора, или День Дурака. По разному называется этот день, когда можно устраивать розыгрыши веселые и безобидные, подшучивать над друзьями, родными или коллегами.
Старшее поколение знает и помнит, что при правлении Иосифа Виссарионовича Сталина с 1 апреля каждого года снижались цены на продукты питания, особенно на мясо, молоко, сливочное масло, хлеб, на бензин и другие продукты и уже не повышались никогда! Была в СССР единая плановая экономика, цены были едиными во всех городах и Республиках Советского Союза!
Радовались люди, улыбались друг другу и говорили, что смех продлевает жизнь!
После смерти Сталина с 1954 года новое Правительство СССР перестало снижать в этот день цены на продукты и назвали этот 1 апреля - Днем Дурака!
Как встретили этот День Дурака медики одной из больниц?
Всем больным пациентам объявили, что со стола медиков украден личный сенсорный дорогой телефон! Стали ходить по отделениям и палатам больных людей и у всех спрашивать, может вы взяли наш телефон?
И каждый пациент оправдывался, что чужого телефона не брал, ничего не украл !
После обеда к вечеру прошел слух, что это был розыгрыш!
А я для себя подумала, надо же так тревожно разыграть больных пожилых людей, у некоторых проблема с памятью, каждый вспоминает, а не он ли виноват нечаянно?
Добрая шутка не удалась! Больше ничего нового придумать не могли медики молодые , как подшутить над пожилыми больными людьми 1 апреля в день Смеха, в день Дурака!
Не хочется называть эту больницу, все же лечат население медики, стараются.
Недаром народная пословица сложилась- Первого апреля- никому не верю!
Свидетельство о публикации №226040401882