Энергия любви, добра и гармонии
1. Энергия Любви – это всеобъемлющая сила, которая связывает нас друг с другом, с природой, со всем мирозданием. Это не только романтическая любовь, но и безусловная любовь к себе, ближнему и жизни. Она проявляется в сострадании, принятии, прощении, заботе и желании блага.
2. Энергия Добра – это активное проявление любви. Или стремление совершать поступки, которые приносят пользу, облегчают страдания, создают позитивные изменения. Доброта – это огромная сила, способная растопить лед равнодушия и вдохновить на великие свершения.
3. Энергия Гармонии – это состояние равновесия, созвучия и целостности. Она проявляется во внутреннем покое, в мирных отношениях с окружающими, в балансе между различными аспектами нашей жизни. Гармония – это отсутствие конфликтов, как внешних, так и внутренних, и стремление к созидательному взаимодействию.
Вместе эти три жизненные и важные энергии образуют мощный поток, способный исцелять, вдохновлять и преображать любого из нас, развивая творческие способности. Они приходят к нам при постижении Учения и получения душевного Просветления (если такое возможно). В глубинах человеческого опыта (при жизни нашей), среди массы переживаний и поисков, существует явление столь же редкое, сколь и преобразующее, а это и есть свет на нашем пути, любовь (кроме страстей), где мы и получаем в итоге поток энергии, так нужной для жизни. Это реальный, хотя и труднопонимаемый феномен, когда божественная энергия Творца нисходит на человека, пробуждая его истинную природу (как огонь в храме). Это момент, когда завеса между материальным и духовным истончается, открывая путь к высшему сознанию и глубочайшему пониманию себя и мира. Все это возможно только при том самом просветлении, к которому и ведет выбранный путь (или предоставленный путь для нас нашей судьбой). А, где и как это можно узнать, познать или увидеть? Это явление находит отражение в различных духовных традициях мира, каждая из которых дает ему свое направление.
В христианстве – это явление известно как «Сошествие Святого Духа». А вот в буддизме этот феномен известен как – передача просветленного сознания от Учителя к ученику, минуя интеллектуальное постижение и логические рассуждения. Это момент, когда истинная природа Будды, присущая каждому существу на Земле, пробуждается напрямую, без посредников. Это может происходить через медитацию, прикосновение или даже просто через взгляд Учителя. Все это также мы видим в Православии, когда через молитву и касание к иконе человек может получить духовное освобождение от своих грехов или исцеление. Когда мы на своем выбранном пути попадаем в энергетический поток, то он меняет человека и раскрывает его истинную природу. А точнее сказать – природу чистого сознания, любви, добра и мудрости. Мудрости, которую мы получаем при прохождении пути, чтобы получить свет *для просветления в учении). Постепенно у тех, кто проходит определенные стадии пути – исчезают страхи и сомнения, уступая место ясности, спокойствию и глубокому чувству единства со всем сущим в этом мире.
Тогда возникает простой вопрос: «А есть возможность достигнуть определенного или даже частичного совершенства в познании выбранного пути? Или это тоже иллюзия, как недосягаемое счастье, которое не в реальном мире находится, а в какой-то сказке?» В этом случае можно сказать и так, что в нашем быстро меняющемся и хаотичном мире, где люди все больше отчуждаются друг от друга (как и от себя самого), понимание реальности, в которой мы находимся и живем, приобретает особую актуальность (и для нас самих, и для всех нас окружающих). Выбранный путь при поддержке Учителя (как мастера) показывает любому из нас прямую дорогу к глубокому внутреннему исцелению, обретению смысла жизни и восстановлению связи с источником всего сущего в этом мире. И этот путь дает возможность ученикам к трансформации сознания, который может привести к более гармоничному и осознанному существованию. Нужно это или нет – это уже отдельная тема для каждого, кто выбирает предложенный путь. И каждый индивидуально принимает решение – идти ему по этому пути или нет.
Все размещённые фотографии для этого поста не имеют отношения к теме о моих размышлениях. Это просто красивые фотографии о нашей удивительной природе Южного Урала в России. Ну, а жанр – пейзаж. А поскольку красота, показанная на моих фотографиях – основа любого творчества, значит, все эти фотографии здесь идеально подходят, чтобы любоваться ими, читая этот пост. И, прочитав, не забудьте, друзья, написать что-нибудь в комментариях, тема очень интересная и философская нам творческим людям. Особенно тем, кто имеет непосредственное отношение к творчеству, а это фотографы и художники, поэты и прозаики, музыканты и просто все те, кто любит музыку и духовные практики. Всем желаю счастья и гармонии в своей жизни. Принимайте творчество таким, какое оно есть в вашем восприятии при жизни. Берегите себя, занимайтесь творчеством, живите долго, весело и постигайте философию переосмысления, просветление и любовь.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Оригинальная фотография по теме – Пейзаж. Любой кадр – это, как некая страница из мечты или отражение в абстрактном зеркале природного явления. Каждая фотография имеет свой окрас, свою энергетику для многих из нас. В этот миг происходит магическое действие природы, оставив след. След, который остается не только в природе и времен, но и в душе. Все фотографии были сделаны в формате «Панорама». Этот формат у фотографов не является как бы «стандартным», но многие его используют для своего творчества. Что очень красиво, если посмотреть по сторонам, а увидеть можно много интересного вокруг. Фотографии все кликабельны, их можно увеличивать при желании. Это моя творческая публикация, как автора на блокчейн платформе. Камера на смартфоне Redmi Note 12 Pro+ (в работе очень удобная).
Свидетельство о публикации №226040501497